R-Go Tools Twister Mouse Funkmaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über einen optischen Sensor mit einer Auflösung von 400 bis 2.400 DPI.
• Sie ist kabellos und unterstützt Bluetooth sowie USB-Anschlüsse.
• Das ergonomische, vertikale Design reduziert die Belastung des Handgelenks.
• Kompatibel mit Windows, Mac OS X und Linux.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,00 €
Ø 108 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,00 €
Ø 108 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,75 €
ab 99,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis R-Go Twister Beidhändige Maus, Ergonomische Vertikale Design, Bluetooth&USB Amazon R-Go Twister Beidhändige Maus, Ergonomische Vertikale Design, Bluetooth&USB Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• R-Go Ergonomische Maus Twister - Vertikale Maus 0815 Onlinehandel R-Go Ergonomische Maus Twister - Vertikale Maus 6 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
• R-GO RGOTWBMWLBL Twister beidhändige Maus ergonomische Maus Otto R-GO RGOTWBMWLBL Twister beidhändige Maus ergonomische Maus lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
R-Go Twister Beidhändige Maus, Ergonomische Vertikale Design, Bluetooth&USB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
R-Go Twister Beidhändige Maus, Ergonomische Vertikale Design, Bluetooth&USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
R-Go Ergonomische Maus Twister - Vertikale Maus 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
R-Go Tools Ergonomische Maus R-Go Twister mit Pausensoftware, beidhändige Maus, JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
R-Go Twister Beidhändige Maus - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
R-GO TWBMWLBL - Ergonomische Maus R-Go Twist, Bluetooth/USB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
R-Go Twister Beidhändige Bluetooth Maus, Kabellos Vertikales ergonomisches Design, nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
R-Go Twister Beidhändige Bluetooth Maus, Kabellos Vertikales ergonomisches Design, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
R-Go Tools Ergonomische Maus R-Go Twister mit Pausensoftware, beidhändige Maus, Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,56 € Versand kostenfrei Gesamt 139,56 € → zum Angebot
R-GO RGOTWBMWLBL Twister beidhändige Maus ergonomische Maus Otto Quinta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,56 € → zum Angebot
R-Go Tools Twister RGOTWBMWLBL Ergonomische Maus, kabelgebunden und kabellos mit Viking Angebotsinfo 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
R-Go Tools Vertikalmaus R-Go Twister, ergonomisch, beidhändig, 400-2400 dpi, 2 Schäfer Shop Angebotsinfo 148,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 154,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht R-Go Tools Twister Mouse

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Die R-Go Tools Twister Mouse ist speziell für Rechtshänder konzipiert und bietet ein ergonomisches, vertikales Design. Diese Form reduziert die Belastung des Handgelenks und fördert eine natürliche Handhaltung. Mit einer Breite von 6,5 cm, einer Höhe von 4,9 cm und einer Länge von 9,2 cm liegt die Maus angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdung.

Hochpräziser optischer Sensor

Ausgestattet mit einem optischen Sensor, bietet die Maus eine einstellbare Auflösung von 400 bis 2.400 DPI. Dies ermöglicht eine präzise Steuerung und Anpassung an verschiedene Arbeitsanforderungen. Egal ob Sie feine Grafikarbeiten erledigen oder durch umfangreiche Dokumente scrollen, die Maus reagiert stets zuverlässig und genau.

R-Go Tools Twister Mouse Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein ziemlicher Reinfall für den Preis
Eli März 2025

Ich war auf der suche nach einer hochwertigen ergonomischen Maus und lag hier sehr falsch. Die Maus wirkt billig und taugt nichts. Ich habe sie direkt wieder zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch, vertikal
schwarz
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth, USB
Leistung
2.400 DPI
400 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,5 cm
126 g
9,2 cm
4,9 cm
Software
Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram