Inter-Tech M-3026 Kabelmaus

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomisch geformte Rechtshändermaus bietet optimalen Bedienkomfort für lange Arbeitszeiten am Computer.
• Mit einer optischen Abtastrate von 1.000 DPI gewährleistet sie eine präzise und reaktionsschnelle Cursorsteuerung.
• Das Plug & Play-Design ermöglicht eine sofortige Nutzung ohne aufwendige Treiberinstallationen oder Konfigurationen.
• Dank der umfassenden Kompatibilität mit gängigen Betriebssystemen wie Windows, Mac OS und Linux ist die Maus vielseitig einsetzbar.
• Mit einem 1,4 Meter langen Kabel und USB 2.0-Anschluss bietet sie ausreichend Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Die kompakten Abmessungen von 11 x 6,5 x 3,5 cm und das leichte Gewicht von 100 g machen sie ideal für den mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
ab 3,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88884083, Inter-Tech M-3026 USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Inter-Tech 88884083, Inter-Tech M-3026 USB schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Inter-Tech 88884083, Inter-Tech M-3026 Maus Büro Beidhändig USB Typ-A Optisch... JB-Computer Inter-Tech 88884083, Inter-Tech M-3026 Maus Büro Beidhändig USB Typ-A Optisch... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Inter-tech Ac M-3026 Mouse One Size Amazon Marketplace Inter-tech Ac M-3026 Mouse One Size Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Inter-Tech Inter-Tech M-3026, Maus Maus (kabelgebunden) Otto Inter-Tech Inter-Tech M-3026, Maus Maus (kabelgebunden) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,09 € Versand kostenfrei Gesamt 13,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88884083, Inter-Tech M-3026 USB schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884083, Inter-Tech M-3026 Maus Büro Beidhändig USB Typ-A Optisch 1000 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
IT88884083 - Maus (Mouse), USB, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
M-3026, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
INTER-TECH 88884083, Inter-Tech Eterno M-3026 - Maus - ergonomisch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 4,03 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884083, Inter-Tech Eterno M-3026 - Maus - ergonomisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Intertech 88884083, Intertech Eterno M-3026 (Kabelgebunden) (88884083) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
INTER-TECH Eterno M-3026 ergonomische Maus schwarz, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 5,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Inter-Tech Maus Eterno M-3026 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,35 € Versand kostenfrei Gesamt 6,35 € → zum Angebot
Inter-tech Ac M-3026 Mouse One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884083, Inter-Tech M-3026 USB Optisch 1000DPI Ambidextrös Schwarz Maus Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,31 € Versand kostenfrei Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884083, Inter-Tech Eterno M-3026 - Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 8,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inter-Tech M-3026

Inter-Tech M-3026 Präzision für anspruchsvolle PC-Nutzer

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihren Arbeitsplatz. Diese Computermaus vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit ihrer ergonomischen Form liegt sie optimal in der Hand und ermöglicht stundenlange Nutzung ohne Ermüdungserscheinungen. Die präzise optische Abtastung gewährleistet eine zuverlässige Steuerung bei allen Anwendungen, sei es beim Browsen, der Textverarbeitung oder in grafischen Programmen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch universelle Kompatibilität

Die Vielseitigkeit dieses Peripheriegeräts zeigt sich in seiner breiten Betriebssystem-Unterstützung. Ob Sie mit Windows, Mac OS oder Linux arbeiten - diese Maus integriert sich nahtlos in Ihre digitale Umgebung. Dank des Plug & Play-Prinzips ist die Einrichtung kinderleicht und schnell. Schließen Sie das Gerät einfach an einen freien USB-Port an, und Sie können sofort loslegen. Diese Flexibilität macht das Modell zum idealen Begleiter für wechselnde Arbeitsplätze oder den mobilen Einsatz.

Inter-Tech M-3026 Test

1/5
★☆☆☆☆ Elektroschrott, rausgeschmissenes Geld
Marion F April 2025

Ich habe die kabellose Computermaus erst jetzt getestet – drei Ersatzgeräte bestellt, keines funktionierte. Meine vorherige Maus gab nach etwa zwei Monaten den Geist auf. Daher eine 1‑Stern‑Rezension: Elektroschrott, Geldverschwendung.

Wäre nur eine der drei Mäuse defekt gewesen, wäre es Pech gewesen, aber alle drei sind unbrauchbar. Keine Kaufempfehlung wegen miserabler Qualität und fehlender Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ alles bestens
Klaus D Dezember 2024

billig. einstecken und los gehts. wird gut von Windows erkannt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabelmaus
Rechtshänder
schwarz
Inter-Tech
24 Monate
Ausstattung
vorhanden
ergonomisch geformt
Eigenschaften
Plug & Play
Einfarbig
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB 2.0
Leistung
optisch
Maße & Gewicht
6,5 cm
11 cm
3.5 cm
11.0 cm
140 cm
100 g
Software
Windows
Tasten
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram