Logitech M720 Triathlon Funkmaus

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die optische Abtastrate von 1.000 DPI gewährleistet präzise Steuerung und flüssige Bewegungen auf nahezu jeder Oberfläche.
• Mit Bluetooth und 2.4 GHz Funkverbindung bietet die Maus flexible Anschlussmöglichkeiten, ob über den mitgelieferten Nano-USB-Empfänger oder direkt via Bluetooth.
• Die 8 programmierbaren Tasten inklusive Seitentasten und Scrollrad ermöglichen eine individuelle Anpassung und effiziente Navigation.
• Die Maus ist kompatibel mit einer Vielzahl von Betriebssystemen, darunter Windows, Mac OS X, Linux und Chrome OS, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug für jede Arbeitsumgebung macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,56 €
Ø 38 €
37,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,56 €
Ø 38 €
37,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,75 €
ab 37,56 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-004791, Logitech M720 Triathlon USB und Bluetooth schwarz... Mindfactory Logitech 910-004791, Logitech M720 Triathlon USB und Bluetooth schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 37,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
• Logitech M720 Triathlon Multi-Device Kabellose Maus, Bluetooth, Amazon Logitech M720 Triathlon Multi-Device Kabellose Maus, Bluetooth, Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Logitech Logitech M720 ergonomische Maus Otto Logitech Logitech M720 ergonomische Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.56 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-004791, Logitech M720 Triathlon USB und Bluetooth schwarz (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Logitech 910-004791, Logitech M720 Triathlon Maus Bluetooth, Funk Optisch Schwarz 8 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,56 € → zum Angebot
Logitech Maus M720 Triathlon Bluetooth Mouse, 8 Tasten, 1000 dpi, USB / Bluetooth, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Logitech 910-004791, Logitech M720 Triathlon Wireless Maus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,98 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
Logitech M720 Triathlon Multi-Device Kabellose Maus, Bluetooth, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Logitech M720 Triathlon Multi-Device Kabellose Maus, Bluetooth, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Logitech 910-004791, Logitech M720 Triathlon Maus, kabellos visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 37,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
M720 Triathlon, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 37,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Logitech M720 Triathlon Wireless Maus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Logitech M720 Triathlon Schwarz - 1000 DPI, Logitech Unifying-Empfänger, Bluetooth, CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Logitech M720 Triathlon Schwarz - 1000 DPI, Logitech Unifying-Empfänger, Bluetooth, Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
LOGITECH 910-004791, Logitech M720 Triathlon - Maus - Für Rechtshänder - optisch - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 39,07 € + 6,79 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech M720 Triathlon

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Logitech M720 Triathlon Maus

Die Logitech M720 Triathlon hebt sich durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit und Leistung von anderen Mäusen ab. Entwickelt für Rechtshänder, bietet dieses Modell ein ergonomisches Design, das lange Arbeitsstunden ohne Ermüdungserscheinungen ermöglicht. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 24 Monaten müssen Sie sich keine Sorgen um häufige Batteriewechsel machen. Die M720 Triathlon ist nicht nur ein zuverlässiger Begleiter im Büro, sondern auch ein leistungsstarkes Werkzeug für jeden, der Wert auf Effizienz und Komfort legt.

Logitech M720 Triathlon Test

5/5
★★★★★ Top Maus
Dennis A Dezember 2023

Diese Maus liegt bequem in der Hand und ermöglicht die Verbindung mit bis zu 3 Geräten. Mit nur einem Knopfdruck kann das Gerät gewechselt werden, ideal für das Homeoffice. Der nahtlose Wechsel zwischen Arbeits-Notebook, MacBook und Tablet ist einfach und effizient. Ideal für professionelle Multitasker.

5/5
★★★★★ Ergonomisch, praktisch, gut - für einen aufgeräumten Schreibtisch.
HT September 2023

Die Logitech MX Master 3 Maus eignet sich ideal für einen Home Office Arbeitsplatz mit mehreren Geräten. Dank der Verbindung mit bis zu 3 Geräten gleichzeitig über Bluetooth und USB-A Dongle, ist das Umschalten einfach und unkompliziert. Die Maus bietet gute Gleiteigenschaften und ist auch für gelegentliches Gaming geeignet. Allerdings könnte sie für große Hände etwas zu klein sein und der Daumen-Knopf beim Gaming störend wirken.

Das Scrollrad sitzt zudem etwas locker. Insgesamt kann die Maus aber mit ihrer Leichtigkeit und Funktionalität punkten und ist eine gute Wahl für vielseitige Arbeitsplätze.

5/5
★★★★★ Angenehme Maus, vielseitig einsetzbar.
Tami M April 2023

Diese Maus ist perfekt für die Arbeit mit meinem Macbook. Sie lässt sich angenehm führen und ist sofort per Bluetooth verbunden. Ideal für Produktivität und gelegentliches Gaming. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertige und zuverlässige Maus
Kindle-Kunde April 2023

Nachdem ich mehrere billige Mäuse ausprobiert habe und ständig Probleme hatte, entschied ich mich für diese Logitech Maus. Seit 2 Jahren benutze ich sie täglich und bin begeistert von der Zuverlässigkeit. Die kabellose Verbindung funktioniert einwandfrei, die Maus liegt gut in der Hand und ist von hoher Qualität. Dank der Logitech Software lassen sich Knöpfe und Gesten individuell konfigurieren, um die Effizienz zu steigern.

Für Büroarbeiten kann ich die Maus nur empfehlen. Für Gaming wäre jedoch eine Maus mit höherer DPI besser geeignet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistung Verhältnis
CK April 2023

Ich habe die Maus während eines Rabattangebots erworben und nutze sie nun seit fast 3 Monaten. Es gab keine Probleme mit der Verbindung oder ähnlichem. Sie lässt sich unter Linux problemlos über Bluetooth oder den Empfänger verbinden.

Die Maus ist sehr ergonomisch und die Umschalttasten für die Verbindung sind sehr intuitiv. Ursprünglich wollte ich die MX Master kaufen, fand sie allerdings zu teuer. Meiner Meinung nach ist diese Maus eine gute Alternative zur MX Master.

5/5
★★★★★ Super fürs Home-Office mit mehreren Geräten
Mr. D Februar 2023

Die Logitech Maus 780 ist ideal für den Einsatz im Home-Office mit mehreren Geräten. Zusammen mit der passenden Tastatur bildet sie ein perfektes Bundle, um nahtlos zwischen verschiedenen Geräten zu wechseln. Die Verbindung ist stabil und ohne Verzögerungen, sodass die Arbeit ohne Unterbrechung weitergehen kann. Sehr empfehlenswert für effizientes Arbeiten zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder
Logitech Wireless
schwarz
Logitech
12 Monate
Batterien, Bedienungsanleitung, Kabelloser Empfänger
Ausstattung
vorhanden
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play
Einfarbig
Energiemerkmale
Batterie
24 Monate
AA, Alkali
Konnektivität
Funk
Leistung
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
7,4 cm
135 g
11,5 cm
4.5 cm
11.5 cm
135 g
Software
Chrome OS, Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
8 Tasten
Mitteltaste(n), Seitentasten
Scrollrad, seitliche Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram