Inter-Tech M-208 II Funkmaus

• Die ergonomische Gestaltung ermöglicht beidhändige Nutzung und sorgt für komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.
• Mit einer maximalen Auflösung von 1.600 DPI bietet der optische Sensor präzise Steuerung für verschiedene Anwendungen.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz Übertragung und Nano-USB-Empfänger gewährleistet Bewegungsfreiheit und aufgeräumten Arbeitsplatz.
• Durch die kompakte Bauweise mit Maßen von 11,8 x 6,1 x 3,6 cm und nur 60 g Gewicht eignet sich die Maus ideal für mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 6,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88884136, Inter-Tech M-208-II 2.4 GHz und USB schwarz (kabellos) Mindfactory Inter-Tech 88884136, Inter-Tech M-208-II 2.4 GHz und USB schwarz (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• IT88884136 - Maus (Mouse), Funk, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de IT88884136 - Maus (Mouse), Funk, schwarz ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Intertec 88884136, Intertec AC M-208 II Maus drahtlos USB bis zu 1600dpi,USB... Galaxus Intertec 88884136, Intertec AC M-208 II Maus drahtlos USB bis zu 1600dpi,USB... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 7,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Inter-Tech Inter-Tech M-208 II, Maus Maus (Funk) Otto Inter-Tech Inter-Tech M-208 II, Maus Maus (Funk) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88884136, Inter-Tech M-208-II 2.4 GHz und USB schwarz (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
IT88884136 - Maus (Mouse), Funk, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Intertec 88884136, Intertec AC M-208 II Maus drahtlos USB bis zu 1600dpi,USB Dongle Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
M-208 II, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884136, Inter-Tech 88884136, Beidhändig, 1600 DPI, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 8,25 € Versand kostenfrei Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Inter Tech 88884136, Inter Tech Inter-Tech 88884136 Maus Universal Beidhändig 1600 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
INTER-TECH M-208-II kabellose Maus schwarz, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 8,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Inter-Tech M-208-II Maus, drahtlos Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,35 € Versand kostenfrei Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884136, Inter-Tech AC M-208 Maus, drahtlos (88884136) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
INTER-TECH 88884136, Inter-Tech M-208-II Maus drahtlos 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 10,54 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884136, Beidhändig, 1600 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Inter-Tech Inter-Tech M-208 II, Maus Maus (Funk) Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:04 Uhr.

Testbericht Inter-Tech M-208 II

Inter-Tech M-208 II - Präzise Kontrolle mit kabellosem Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Computersteuerung mit diesem ergonomischen Zeigegerät. Die kabellose Maus überzeugt durch ihre präzise Abtastung bis 1.600 DPI, die eine flüssige Cursor-Bewegung auf verschiedensten Oberflächen ermöglicht. Dank des kompakten Nano-USB-Empfängers genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel, was besonders Vielreisende und flexible Arbeitsplatznutzer zu schätzen wissen.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Das durchdachte Design dieses Zeigegeräts passt sich perfekt an Ihre Hand an und ermöglicht stundenlangen Einsatz ohne Ermüdungserscheinungen. Die beidhändige Formgebung macht das Gerät für Rechts- wie Linkshänder gleichermaßen komfortabel nutzbar. Mit einem Gewicht von nur 60 Gramm und kompakten Abmessungen lässt sich die Maus mühelos transportieren und eignet sich ideal für den mobilen Einsatz im Homeoffice oder unterwegs.

Inter-Tech M-208 II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inter-Tech M-208 II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
1.600 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,1 cm
60 g
11,8 cm
3,6 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram