Equip 245117 USB-Silent-Maus Kabelmaus

• Die ergonomische Form ermöglicht bequemes Arbeiten für Rechts- und Linkshänder und beugt Ermüdungserscheinungen bei längerem Gebrauch vor.
• Mit einer optischen Auflösung von bis zu 1.200 DPI bietet sie präzise Cursor-Kontrolle für verschiedene Anwendungen und Oberflächen.
• Der leise Tastenanschlag reduziert Störgeräusche im Büro oder zu Hause und ermöglicht konzentriertes Arbeiten in ruhigen Umgebungen.
• Dank Plug & Play-Funktionalität und Windows-Kompatibilität lässt sich die Maus ohne zusätzliche Treiber sofort einsetzen und nutzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
ab 4,70 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Equip 245117, Equip Optische Maus USB Silent Rechts-Linkshänder 1.5m sw Mindfactory Equip 245117, Equip Optische Maus USB Silent Rechts-Linkshänder 1.5m sw Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• Equip 245117, Equip Silent kabelgebundene Maus, schwarz playox Equip 245117, Equip Silent kabelgebundene Maus, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,75 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• Equip Optische USB-Maus, Kabelgebunden 1,5m, Silent-klick, Rechts- und... Amazon Equip Optische USB-Maus, Kabelgebunden 1,5m, Silent-klick, Rechts- und... Auf Lager 13,04 € Versand kostenfrei Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• Equip USB-Silent-Maus Maus Otto Equip USB-Silent-Maus Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.7 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Equip 245117, Equip Optische Maus USB Silent Rechts-Linkshänder 1.5m sw ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Equip 245117, Equip Silent kabelgebundene Maus, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,75 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
Equip Silent kabelgebundene Maus, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Equip 245117, Equip Maus - leise - ergonomisch - rechts- barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 5,52 € Versand kostenfrei Gesamt 5,52 € → zum Angebot
Equip 245117, Equip USB-Silent-Maus JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
EQUIP USB Silent Mouse schwarz, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Equip Silent-Maus USB-A Stecker L+R 1.50m schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,85 € Versand kostenfrei Gesamt 6,85 € → zum Angebot
EQUIP 245117, Equip Maus - leise - ergonomisch - rechts- und linkshändig 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 7,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Equip 245117, Equip Maus - leise - ergonomisch - rechts- F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
equip 245117, Equip Optische Maus USB-C Comp. Rechts-Linkshänder 1.5m sw - Maus - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,58 € Versand kostenfrei Gesamt 8,58 € → zum Angebot
equip 245117, equip Optische Maus USB-C Comp. Rechts-Linkshänder 1.5m sw Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Equip USB-Silent-Maus, Beidhändig, Optisch, USB Typ-A, 1200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Equip 245117 USB-Silent-Maus

Equip 245117 USB-Silent-Maus für geräuschloses Arbeiten

Erleben Sie konzentriertes Arbeiten in einer ruhigen Umgebung mit dieser leisen USB-Maus. Das ergonomische Design ermöglicht ermüdungsfreies Bedienen über lange Zeiträume hinweg, während der geräuscharme Tastenanschlag für eine angenehme Arbeitsatmosphäre sorgt. Ob im Büro, zu Hause oder in der Bibliothek – dieses Gerät passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und steigert Ihre Produktivität, ohne dabei störende Geräusche zu verursachen.

Präzise Steuerung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die optische Sensortechnologie dieser Maus garantiert eine präzise Cursorführung auf nahezu allen Oberflächen. Mit einer Auflösung von bis zu 1.200 DPI steuern Sie Ihre Anwendungen exakt und effizient. Das beidhändige Design macht das Modell zur idealen Wahl für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen. Dank des 150 cm langen Kabels und der Plug & Play-Funktionalität lässt sich das System flexibel und ohne Installationsaufwand an jedem Windows-Computer einsetzen.

Equip 245117 USB-Silent-Maus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Equip 245117 USB-Silent-Maus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus
beidhändig, ergonomisch
schwarz
Eigenschaften
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
1.200 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,2 cm
78 g
11,5 cm
3,7 cm
150 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram