Inter-Tech Eterno KM-206WR (right)(wired) Kabelmaus

• Die vertikale Bauweise fördert eine natürliche Handhaltung und reduziert die Belastung des Handgelenks bei längerer Nutzung.
• Mit einer variablen Abtastrate von 800 bis 2.400 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit präzise an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Sechs programmierbare Tasten inklusive Seitentasten ermöglichen eine effiziente Steuerung und Anpassung an verschiedene Anwendungsszenarien.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine attraktive optische Akzentuierung und verbessert die Sichtbarkeit in dunkleren Umgebungen.
• Dank Plug & Play Funktionalität ist die Maus sofort einsatzbereit und kompatibel mit Windows-Betriebssystemen.
• Mit einem Gewicht von 130 g und kompakten Abmessungen bietet die Maus eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Beweglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,23 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,23 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
ab 9,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Inter-Tech 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR USB schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Inter-Tech 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR - Vertikal - vertikale Voelkner Inter-Tech 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR - Vertikal - vertikale Lieferzeit 3-4 Werktage 9,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
• Inter Tech 88884103, Inter Tech Inter-Tech KM-206WR Maus Büro rechts USB Typ-A JB-Computer Inter Tech 88884103, Inter Tech Inter-Tech KM-206WR Maus Büro rechts USB Typ-A Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• INTERTECH AC KM-206WR Wired Mouse Amazon Marketplace INTERTECH AC KM-206WR Wired Mouse Auf Lager 15,87 € Versand kostenfrei Gesamt 15,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.23 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR USB schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR - Vertikal - vertikale Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 9,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Inter Tech 88884103, Inter Tech Inter-Tech KM-206WR Maus Büro rechts USB Typ-A JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
IT88884103 - Maus (Mouse), USB, optisch, vertikal Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
INTER-TECH 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR - Vertikal - vertikale Maus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 10,25 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
INTER-TECH Eterno KM-206WR ergonomische Vertikal-Maus für Rechshänder schwarz, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Intertech 88884103, Intertech Inter-Tech KM-206 (88884103) (Kabelgebunden) (88884103) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 10,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
INTER-TECH 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR - Vertikal - vertikale Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR - Vertikal - vertikale barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884103, Inter-Tech KM-206WR Maus USB Typ-A Optisch 2400 DPI Beidhändig Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884103, Inter-Tech Eterno KM-206WR - Vertical mouse (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Inter-Tech Eterno KM-206WR Maus - USB 2.0 - Optisch - 6 Taste(n) - 1 - Kabel - 2400 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,37 € Versand kostenfrei Gesamt 14,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inter-Tech Eterno KM-206WR (right)(wired)

Inter-Tech Eterno KM-206WR (right)(wired) - Präzision für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie eine neue Dimension der Computersteuerung mit diesem ergonomisch gestalteten Eingabegerät. Speziell für Rechtshänder konzipiert, bietet die Maus ein vertikales Design, das ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume ermöglicht. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Gerät eine elegante Erscheinung, die sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung einfügt. Durch die kabelgebundene Verbindung profitieren Sie von einer konstant zuverlässigen Signalübertragung ohne Verzögerungen.

Optimale Leistung durch variable Abtastrate

Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Mit einer variablen Abtastrate von 800 bis 2.400 DPI können Sie die Empfindlichkeit des optischen Sensors präzise auf Ihre Bedürfnisse abstimmen. Ob Sie pixelgenaue Grafikanwendungen bearbeiten oder schnelle Bewegungen in Spielen ausführen - die Maus passt sich nahtlos Ihrem Arbeitsstil an. Die Plug & Play-Funktionalität gewährleistet dabei eine unkomplizierte Inbetriebnahme ohne aufwendige Installationsprozesse.

Inter-Tech Eterno KM-206WR (right)(wired) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inter-Tech Eterno KM-206WR (right)(wired)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus
Rechtshänder, vertikal
schwarz
Ausstattung
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
2.400 DPI
800 DPI
Touch, optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,5 cm
130 g
12 cm
7,5 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mitteltaste(n), Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram