Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB Gaming Maus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Maus hat eine maximale Auflösung von 6.400 DPI und eine minimale Auflösung von 200 DPI.
• Sie ist mit einem optischen SUNPLUS 6651 Sensor ausgestattet.
• Die Signalrate beträgt 1.000 Hz für eine schnelle Reaktionszeit.
• Die Maus ist kompatibel mit Windows, Mac OS X und Linux.
• Sie verfügt über 7 Tasten, einschließlich eines DPI-Schalters und eines Mausrads.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,85 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,85 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,28 €
ab 10,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88884111, Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Inter-Tech 88884111, Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB USB schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• Inter-Tech AC GT-100 Gaming Maus Amazon Marketplace Inter-Tech AC GT-100 Gaming Maus 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• Inter-Tech Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB, Gaming-Maus Maus (kabelgebunden) Otto Inter-Tech Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB, Gaming-Maus Maus (kabelgebunden) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.85 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88884111, Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB USB schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Inter Tech 88884111, Inter Tech Inter-Tech GT-100 RGB Maus Gaming rechts USB Typ-A JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Nitrox GT-100 RGB, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
IT88884111 - Gaming-Maus (Mouse), Kabel, USB, RGB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
INTER-TECH 88884111, Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB - Maus - ergonomisch - optisch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 12,39 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
INTER-TECH Nitrox GT-100 RGB Gaming Maus schwarz, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Intertech 88884111, Intertech GT-100 (Kabelgebunden) (88884111) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884111, Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB - Maus - ergonomisch - optisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 13,55 € Versand kostenfrei Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Inter-Tech Gaming-Maus GT-100 RGB, schwarz retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884111, Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB - Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 14,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Inter-Tech AC GT-100 Gaming Maus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Inter-Tech GT-100 RGB, rechts, Optisch, USB Typ-A, 6400 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB

Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB: Die perfekte Gaming-Maus für Rechtshänder

Die Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB ist eine hochwertige Gaming-Maus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem ergonomischen Design und der schwarzen Farbe bietet sie nicht nur Komfort, sondern auch Stil. Diese Kabelmaus ist ideal für Gamer, die eine präzise und zuverlässige Steuerung benötigen.

RGB-Beleuchtung und variable Abtastrate für ein individuelles Spielerlebnis

Die Maus verfügt über eine beeindruckende RGB-LED-Beleuchtung, die Ihrem Setup eine besondere Note verleiht. Mit einer variablen Abtastrate von 200 bis 6.400 DPI können Sie die Empfindlichkeit der Maus nach Ihren Bedürfnissen anpassen. Der optische SUNPLUS 6651 Sensor sorgt für eine präzise Erfassung Ihrer Bewegungen.

Inter-Tech Nitrox GT-100 RGB Test

4/5
★★★★☆ Gute Preis-Leistung
OB April 2024

Kabel etwas kurz. Mausrad könnte mehr Feedback vertragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
RGB
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
6.400 DPI
200 DPI
SUNPLUS 6651, optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
8,1 cm
135 g
12,4 cm
4,1 cm
150 cm
Software
Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
7 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram