Logitech MX Master 2S 910-005966 Funkmaus

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die variable Abtastrate von 200 bis 4.000 DPI ermöglicht präzise Steuerung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 70 Tagen ist die Maus besonders langlebig.
• Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die Maus ist kompatibel mit Mac OS X und Windows.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,34 €
ab 99,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Master 2S Mäuse Otto Logitech MX Master 2S Mäuse lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• Logitech MX Master 2s Amazon Marketplace Logitech MX Master 2s 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
• Logitech MX Master 2S Bluetooth Maus , Wiederaufladbarer Akku, Graphite nullprozentshop Logitech MX Master 2S Bluetooth Maus , Wiederaufladbarer Akku, Graphite sofort ab Lager / 24h-Service möglich 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Master 2S Mäuse ✓ Bester Preis Otto pcspezialistbonn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2s Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S Bluetooth Maus , Wiederaufladbarer Akku, Graphite nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S Bluetooth Maus , Wiederaufladbarer Akku, Graphite Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S kabellose Maus - graphit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 177,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,33 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S - Maus - Laser - 7 Tasten - kabellos - 2,4 GHz, Bluetooth - USB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,86 € Versand kostenfrei Gesamt 180,86 € → zum Angebot
LOGITECH MX Master 2S Wireless Mouse GRAPHITE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 182,35 € Versand kostenfrei Gesamt 182,35 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S - Maus - Laser - 7 Tasten 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 182,54 € Versand kostenfrei Gesamt 182,54 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S Wireless Mouse, rechts, Laser, RF Wireless + Bluetooth, 4000 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 183,09 € Versand kostenfrei Gesamt 183,09 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S Wireless Mouse GRAPHITE EME Maus Kabellos (910-005966) future-x Angebotsinfo 183,89 € Versand kostenfrei Gesamt 183,89 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 188,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,88 € → zum Angebot
Logitech MX Master 2S Wireless Maus graphite cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 188,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Master 2S 910-005966

Logitech MX Master 2S 910-005966: Die perfekte Funkmaus für Rechtshänder

Die Logitech MX Master 2S 910-005966 ist eine hochwertige Funkmaus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten Design in Grau und Schwarz passt sie perfekt zu jedem Arbeitsplatz. Dank der kabellosen Verbindung und dem Nano-USB-Empfänger bietet sie maximale Flexibilität und Komfort.

Hervorragende Leistung und Präzision

Diese Funkmaus verfügt über eine variable Abtastrate von 200 bis 4.000 DPI, was eine präzise Steuerung ermöglicht. Der Laser- und optische Sensor sorgt für eine zuverlässige Erkennung auf verschiedenen Oberflächen. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern und einer Sendefrequenz von 2,4 GHz bleibt die Verbindung stets stabil.

Logitech MX Master 2S 910-005966 Test

5/5
★★★★★ Die beste Maus, die ich je hatte
Kunde aus Tuttlingen Juni 2022

Die Spitzenklasse Computermaus besteht aus hochwertigen Materialien und ermöglicht mit einem Klick den Wechsel zwischen zwei Computern. Zu einem Aktionspreis bietet sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Die kam gerade zur richtigen Zeit !
Kunde aus Hamburg Januar 2022

Meine 5 Jahre alte MX Master hat manchmal Probleme mit dem Linksklick und das Gummi an der Daumentaste löst sich langsam auf. Trotzdem war der "Black Friday"-Preis von 55,- € ein absolutes Schnäppchen! Ideal für Gaming und alltägliche Nutzung.

5/5
★★★★★ Toller MX Master Nachfolger
Kunde aus Weilheim Dezember 2021

Die Logitech Maus überzeugt durch ihr Versprechen. Sowohl der Vorgänger als auch das neue Modell sind qualitativ hochwertig und der Akku hat eine lange Lebensdauer. Es wäre jedoch zukunftsweisend, wenn Logitech zukünftig auf den USB-C-Standard umsteigen würde. Insgesamt ein gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Ergo dynamisch und kabellos!
Michael M. November 2021

Wir haben unsere langjährige Logitech Performance Maus durch die Logitech MX Master 2S ersetzt, da sie langsam schwach wird. Diese neue Maus liegt genauso ergonomisch und dynamisch in der Hand wie die alte. Auch die kabellose Verbindung überzeugt. Die Installation war unkompliziert und schnell.

5/5
★★★★★ Beste Maus
Kunde aus Hagen Oktober 2021

Diese Maus hat meinen Arbeitsalltag am PC wirklich revolutioniert. Mit ihren zahlreichen Funktionen und programmierbaren Tasten ist sie einfach die Beste, die ich je hatte. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Logitech »MX Master 2S
Kunde aus Weissenfels Oktober 2021

Dieses Produkt hat keine Nachteile und der Preis ist angemessen für die Qualität. Meine vorherige Maus der gleichen Marke hat zwei Jahre lang gut funktioniert. Hoffentlich wird diese genauso lange halten. Vielen Dank, Otto.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder
grau, schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Einfarbig, Hersteller Logo
Energiemerkmale
Akku
70 Tage
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
4.000 DPI
200 DPI
Laser, optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
8,6 cm
145 g
12,6 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
7 Tasten
Mitteltaste(n), Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram