Keysonic KSM-4006-UT Kabelmaus

• Das ergonomische Design ermöglicht eine natürliche Handposition und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerem Gebrauch.
• Der integrierte optische Sensor mit 1.200 DPI Auflösung gewährleistet eine präzise und flüssige Cursor-Steuerung auf verschiedenen Oberflächen.
• Die Trackball-Funktionalität ersetzt das herkömmliche Scrollrad und bietet eine intuitive Steuerung für müheloses Scrollen und Navigieren.
• Mit einer Kabellänge von 180 cm und USB-Anschluss lässt sich die Maus flexibel am Arbeitsplatz positionieren und ist sofort einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
24,99 €
Ø 34 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
24,99 €
Ø 34 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,24 €
ab 24,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KeySonic 61106, KeySonic Optische Trackball-Maus KSM-4006-UT Optische... nullprozentshop KeySonic 61106, KeySonic Optische Trackball-Maus KSM-4006-UT Optische... lagernd, 24-h Service möglich 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• KeySonic Optische Trackball-Maus KSM-4006-UT Optische Trackballmaus mit USB... Notebooksbilliger KeySonic Optische Trackball-Maus KSM-4006-UT Optische Trackballmaus mit USB... sofort ab Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• KeySonic Maus optisch Trackball USB-A ergonomisch schwarz - Maus (KSM-4006-UT) Jacob Elektronik KeySonic Maus optisch Trackball USB-A ergonomisch schwarz - Maus (KSM-4006-UT) 32,34 € Versand kostenfrei Gesamt 32,34 € → zum Angebot
• KEYSONIC 61106 - Trackball, Kabel, USB Reichelt Elektronik - reichelt.de KEYSONIC 61106 - Trackball, Kabel, USB ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KeySonic 61106, KeySonic Optische Trackball-Maus KSM-4006-UT Optische Trackballmaus ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KeySonic Optische Trackball-Maus KSM-4006-UT Optische Trackballmaus mit USB Type-A Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KeySonic Maus optisch Trackball USB-A ergonomisch schwarz - Maus (KSM-4006-UT) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,34 € Versand kostenfrei Gesamt 32,34 € → zum Angebot
KEYSONIC 61106 - Trackball, Kabel, USB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
KeySonic KSM-4006-UT, Keysonic MSM KSM-4006-UT Corded Trackball-Maus schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
KeySonic KSM-4006-UT, KeySonic Maus optisch Trackball USB-A, ergonomisch, schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
KEYSONIC KSM-4006-UT Trackball Mouse schwarz, USB-A e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Keysonic 61106, KeySonic MSM KSM-4006-UT Corded Trackball-Maus schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
KeySonic KSM-4006-UT, KeySonic Maus optisch Trackball USB-A ergonomisch schwarz 1.200 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
KeySonic Maus mit Trackball, BK, KSM-4006-UT Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
Keysonic Ksm-4006-ut Maus One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,24 € Versand kostenfrei Gesamt 48,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Keysonic KSM-4006-UT

Keysonic KSM-4006-UT - Präzision durch ergonomisches Trackball-Design

Entdecken Sie eine neue Dimension der Präzision und des Komforts bei der Computersteuerung. Diese ergonomisch gestaltete Maus vereint die Vorteile eines Trackballs mit der Zuverlässigkeit einer kabelgebundenen Verbindung. Durch ihr durchdachtes Design ermöglicht sie eine natürliche Handposition und reduziert so die Belastung bei längerer Nutzung. Ideal für Nutzer, die Wert auf eine effiziente und gesundheitsbewusste Arbeitsweise legen.

Optimale Kontrolle für jede Anwendung

Der integrierte Trackball dieser Maus eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten der Cursorsteuerung. Mit einer Auflösung von bis zu 1.200 DPI ermöglicht das Gerät eine äußerst präzise Navigation, besonders vorteilhaft bei detailintensiven Aufgaben wie Grafikdesign oder CAD-Anwendungen. Die optische Sensortechnologie gewährleistet dabei eine zuverlässige Erfassung jeder Bewegung, sodass Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Arbeit behalten.

Keysonic KSM-4006-UT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keysonic KSM-4006-UT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus, Trackball Maus
ergonomisch
schwarz
Ausstattung
Trackball
mit Trackball
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
1.200 DPI
optisch
Maße & Gewicht
11,42 cm
15,7 cm
5,3 cm
180 cm
Software
Windows

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram