HP 230 Slim Wireless-Maus (AJ7C2AA) Funkmaus

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das symmetrische Design ermöglicht beidhändige Nutzung und bietet optimalen Komfort für Rechts- und Linkshänder.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 18 Monaten sorgt die Maus für unterbrechungsfreies Arbeiten ohne häufiges Batteriewechseln.
• Die optische Sensorik mit bis zu 1.600 DPI Auflösung gewährleistet präzise Cursor-Kontrolle auf verschiedenen Oberflächen.
• Dank des Nano-USB-Empfängers und der 2,4 GHz Funktechnologie wird eine zuverlässige, kabellose Verbindung hergestellt.
• Mit einem Gewicht von nur 69 g und kompakten Abmessungen eignet sich die Maus ideal für mobile Anwendungen.
• Die drei Tasten inklusive Scrollrad bieten alle grundlegenden Funktionen für effizientes Arbeiten am Computer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,60 €
Ø 20 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,60 €
Ø 20 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 19,60 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim Wireless-Maus playox HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim Wireless-Maus Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,60 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• HP 230 Slim Wireless-Maus Office Partner HP 230 Slim Wireless-Maus Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
• HP 230 Slim Wireless, Verbindung mit USB-A Dongle mit 2,4 GHz, Multi-Gerät,... Amazon HP 230 Slim Wireless, Verbindung mit USB-A Dongle mit 2,4 GHz, Multi-Gerät,... Auf Lager 19,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
• HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim Wireless-Maus (Kabellos) (AJ7C2AA#ABB) Schwarz Galaxus HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim Wireless-Maus (Kabellos) (AJ7C2AA#ABB) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 19,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.6 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim Wireless-Maus ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,60 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
HP 230 Slim Wireless-Maus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
HP 230 Slim Wireless, Verbindung mit USB-A Dongle mit 2,4 GHz, Multi-Gerät, bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
HP 230 Slim Wireless, Verbindung mit USB-A Dongle mit 2,4 GHz, Multi-Gerät, bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim Wireless-Maus (Kabellos) (AJ7C2AA#ABB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 19,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim Wireless Mouse alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim - Maus - optisch - 3 Tasten - kabellos - 2.4 GHz - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 20,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim - Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 20,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
HP AJ7C2AA, HP 230 Slim - Maus - optisch - 3 Tasten - kabellos - 2,4 GHz - kabelloser Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 22,62 € Versand kostenfrei Gesamt 22,62 € → zum Angebot
HP 230 Slim Wireless-Maus, Beidhändig, Optisch, RF Wireless, 1600 DPI, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 22,63 € Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
HP AJ7C2AA#ABB, HP Maus 230 Wireless Slim toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Werktage 25,67 € + 7,08 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
HP AJ7C2AA#ABB, HP 230 Slim - Maus - optisch - 3 Tasten - kabellos - 2.4 GHz - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 29,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 230 Slim Wireless-Maus (AJ7C2AA)

HP 230 Slim Wireless-Maus (AJ7C2AA) - Präzision in elegantem Design

Erleben Sie höchste Präzision und Komfort mit diesem formschönen Eingabegerät. Die schlanke Funkmaus überzeugt durch ihr symmetrisches Design, das sowohl für Rechts- als auch Linkshänder optimal geeignet ist. Mit einer Auflösung von bis zu 1.600 DPI ermöglicht sie eine äußerst genaue Steuerung bei allen Aufgaben. Die kabellose Technologie sorgt für Bewegungsfreiheit und einen aufgeräumten Arbeitsplatz, während der kompakte Nano-USB-Empfänger unauffällig am Laptop oder PC verbleibt.

Langlebige Leistung für produktives Arbeiten

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Ausdauer. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 18 Monaten können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne ständig an den Batteriewechsel denken zu müssen. Der optische Sensor gewährleistet eine zuverlässige Abtastung auf nahezu allen Oberflächen. Dank der 2,4 GHz Funktechnologie genießen Sie eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung – ideal für präzises Arbeiten in Grafikanwendungen oder für schnelle Reaktionen beim Gaming.

HP 230 Slim Wireless-Maus (AJ7C2AA) Test

4/5
★★★★☆ Preis etwas hoch, ob die Qualität dies rechtfertigt muss sich zeigen
C. F Dezember 2025

Ich suchte eine Maus ohne Gummierung, da diese oft nach Jahren klebrig wird. Wer gummierte Griffe von Fernbedienungen oder Elektrogeräten kennt, weiß, wovon ich spreche. Außerdem sollte die flache Maus auch bei größeren Händen ergonomisch liegen.

Die HP Maus erfüllt beides: keine Gummischicht und ein flaches Profil — dafür ist der Preis höher als bei vielen bekannten Konkurrenten. Ob das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Verarbeitung den Aufpreis rechtfertigen, bleibt abzuwarten; die Langzeit-Haltbarkeit wird zeigen, ob sich die Investition lohnt.

5/5
★★★★★ Maus für LAPTOP
martin m November 2025

funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super kleine Maus‼️
Schönhorst Oktober 2025

Diese Maus ist klein und handlich, für einen Laptop genau die richtige Größe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig, symmetrisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
18 Monate
Konnektivität
Funk
Leistung
1.600 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,33 cm
69 g
11,5 cm
3,62 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram