Raspberry Pi SC0202 Kabelmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine komfortable Nutzung für Links- und Rechtshänder, reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Verwendung.
• Ausgestattet mit einem optischen Infrarotsensor, der eine präzise und zuverlässige Cursorsteuerung auf verschiedenen Oberflächen gewährleistet.
• Das 2-Wege-Scrollrad bietet eine intuitive Navigation und ermöglicht effizientes Scrollen durch Dokumente und Webseiten.
• Zuverlässige USB-Kabelverbindung sorgt für eine konstante Stromversorgung und eliminiert die Notwendigkeit von Batteriewechseln oder Aufladungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,25 €
ab 6,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RPI MOUSE BK - Raspberry Pi - Maus, schwarz/grau Reichelt Elektronik - reichelt.de RPI MOUSE BK - Raspberry Pi - Maus, schwarz/grau ab Lager 6,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• offizielle Raspberry Pi Maus Alternate offizielle Raspberry Pi Maus 11 7,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• Raspberry Pi offizielle USB 3 Tasten Maus Schwarz, SC0202 Amazon Marketplace Raspberry Pi offizielle USB 3 Tasten Maus Schwarz, SC0202 Auf Lager 11,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• Raspberry Pi USB-Maus optisch SC0202 Mäuse Otto Raspberry Pi USB-Maus optisch SC0202 Mäuse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
RPI MOUSE BK - Raspberry Pi - Maus, schwarz/grau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
offizielle Raspberry Pi Maus Alternate (1) Angebotsinfo 11 7,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
offizielle Raspberry Pi Maus, schwarz/grau Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Raspberry Pi® Mouse Maus USB Optisch Schwarz 3 Tasten USB-Anschluss SC0202 Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Raspberry Pi SC0202, Beidhändig, Optisch, USB Typ-A, Schwarz, Grau - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Raspberry Pi offizielle USB 3 Tasten Maus Schwarz, SC0202 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Raspberry Pi® Mouse Maus USB Optisch Schwarz 3 Tasten buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Raspberry Pi® Mouse Maus USB Optisch Schwarz 3 Tasten thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Raspberry Pi USB-Maus optisch SC0202 Mäuse Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Raspberry Pi Maus schwarz/grau METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Raspberry Pi SC0202

Die Raspberry Pi SC0202 - präzise Steuerung für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie eine neue Dimension der Computersteuerung mit diesem hochwertigen Eingabegerät. Die Maus überzeugt durch ihre außergewöhnliche Präzision und ermöglicht Ihnen eine effiziente Arbeitsweise bei allen digitalen Aufgaben. Ob Sie professionell grafisch arbeiten, komplexe Daten verwalten oder einfach nur Ihren Alltag am Computer optimieren möchten - dieses Modell unterstützt Sie dabei mit höchster Zuverlässigkeit.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Das durchdachte Design dieser Computermaus setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Die beidhändige Formgebung passt sich perfekt an Ihre Handanatomie an und sorgt für eine natürliche Haltung. Dadurch reduzieren Sie effektiv die Belastung Ihrer Hand und Ihres Handgelenks, selbst bei stundenlanger Nutzung. Die ergonomische Gestaltung fördert nicht nur Ihren Arbeitskomfort, sondern steigert auch Ihre Produktivität durch müheloses und präzises Navigieren auf dem Bildschirm.

Raspberry Pi SC0202 Test

5/5
★★★★★ Kann man nicht genug haben!
Lindsey V September 2025

Kleine, kompakte, kabelgebundene Maus — meine Favoritin: zuverlässig, ergonomisch, handlich und problemlos in die Tasche steckbar. Habe zwei Exemplare für Zuhause und unterwegs. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
Kabelmaus
beidhändig, ergonomisch
grau, schwarz
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB, USB 1.1
Leistung
Infrarot, optisch
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram