Jenimage Vertical Mouse Wireless Rechte Hand Funkmaus
-
Günstigster Preis
Jenimage Ergonomische Maus Wireless | Vertikal Maus kabellos in Schwarz | Ergo...
Auf Lager
46,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,49 €
→ zum Angebot
-
JENIMAGE Maus EV Vertical Mouse Wireless, 5 Tasten, 1600 dpi, kabellos, schwarz
sofort lieferbar
50,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,25 €
→ zum Angebot
-
JENIMAGE JI-CW-01, JENIMAGE EV Vertical Mouse Wireless Maus ergonomisch kabellos
Sofort lieferbar
50,25 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 55,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jenimage Vertical Mouse Wireless Rechte Hand Test
Die Installation der Maus erfolgte problemlos ohne Treiber (unter Windows 10). Die ergonomische Form sorgt für angenehmes Arbeiten und präzise Reaktionen. Allerdings fehlen Komfortfunktionen wie bei Logitech, was Fragen zur Reaktion mehrerer Mäuse in direkter Nähe aufwirft.
Bei Logitech erhält man eine Liste der verbundenen Mäuse und kann das Pairing explizit durchführen. Zudem wird bei Logitech-Software der Ladestand des Akkus angezeigt, was hier nicht der Fall ist.
Dies ist bereits die zweite Maus, von der ich besitze und bei beiden funktionierte das Scrollrad nach einem Jahr nicht mehr. Vielleicht hatte ich einfach kein Glück. Trotzdem liegt sie sehr bequem in der Hand.
Diese ergonomische Maus enttäuscht in Bezug auf Funktionalität und Qualität. Das Scrollrad funktioniert nicht und das Design erscheint minderwertig. Empfehle stattdessen Alternativprodukte von anderen Herstellern, die hochwertiger sind und sofort einsatzbereit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen