uRage Reaper 510 Wireless Funkmaus
- Die ergonomische Konstruktion ermöglicht beidhändige Nutzung und sorgt für ermüdungsfreies Spielen über lange Zeiträume.
- Mit einer Auflösung von bis zu 16.000 DPI und 1 ms Reaktionszeit wird höchste Präzision und Geschwindigkeit für anspruchsvolle Gaming-Sessions geboten.
- Die kabellose Verbindung via 2,4 GHz Technologie gewährleistet Bewegungsfreiheit, während das abnehmbare Kabel flexible Nutzungsoptionen bietet.
- Ausgestattet mit 9 programmierbaren Tasten und Makro-Funktionen für individuelle Anpassung und optimierte Spielleistung.
- Die RGB-Beleuchtung und das leichte Gewicht von 78 g vereinen ansprechende Ästhetik mit hervorragender Handhabung für ein hochwertiges Gaming-Erlebnis.
-
Günstigster Preis
uRage Gaming-Maus Reaper 510 Wireless, Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 41,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
-
Urage 00217842, Urage Reaper 510 16000 DPI Gaming Maus Optisch (Schwarz)
sofort versandfertig
44,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 51,44 €
→ zum Angebot
-
uRage Gaming-Maus Reaper 510 Wireless, kabellose Maus mit 9 programmierbaren... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
-
uRage Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uRage Reaper 510 Wireless - Präzision trifft auf Freiheit
Erleben Sie eine neue Dimension der Spielkontrolle mit dieser hochmodernen Gaming-Maus. Das kabellose Design bietet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, während die präzise Sensortechnologie für blitzschnelle Reaktionen sorgt. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gamer, vereint dieses Gerät Ergonomie und Leistung in einem faszinierenden Paket.
Grenzenlose Präzision für Gaming-Enthusiasten
Mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 16.000 DPI und einer Abtastrate von 1.000 Hz liefert diese Maus eine außergewöhnliche Genauigkeit. Der optische PixArt PMW3335 Sensor erfasst selbst feinste Bewegungen und setzt sie verzögerungsfrei um. Dank der variablen Abtastrate können Sie die Empfindlichkeit perfekt an Ihren Spielstil anpassen. Entscheidende Millisekunden können so den Unterschied zwischen Sieg und Niederlage ausmachen.
uRage Reaper 510 Wireless Test
Diese Gaming-Maus enttäuscht: Trotz 9 Tasten sind nur 6 wirklich programmierbar, die vier seitlichen Tasten teilen sich eine Funktion. Die Akkulaufzeit ist miserabel — praktisch nutzlos ohne dauerhaftes Ladekabel, es treten Lags auf. Für anspruchsvolles Gaming ungeeignet. Würde ich nicht empfehlen, Geld sparen und nach einer zuverlässigen kabellosen Gaming-Maus suchen.
Bestellt in der Hoffnung auf eine leichte Gaming-Maus – die Realität: statt der angegebenen 78 g wiegt die Maus ohne Kabel 107 g und ist damit deutlich zu schwer für meinen Anspruch. Ein paar Gramm wären ok, doch die Abweichung ist zu groß. Support über urage (Hama) funktioniert nicht: Kontaktformular scheitert am Captcha, Hotline nicht erreichbar. Fazit: keine Empfehlung für Leichtbau-Fans, mangelhafter Kundendienst.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen