Dicota Kabellose Maus BT/2.4G DESKTOP Funkmaus

• Das beidhändige, symmetrische Design ermöglicht eine ergonomische Nutzung für Links- und Rechtshänder gleichermaßen.
• Mit einer variablen Auflösung von 800 bis 1.600 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit präzise an verschiedene Arbeitsanforderungen anpassen.
• Dank Bluetooth- und 2,4-GHz-Funkverbindung bietet die Maus flexible Anschlussmöglichkeiten für diverse Geräte.
• Der leise Tastenanschlag und das gummierte Scrollrad sorgen für eine angenehme und geräuscharme Bedienung.
• Mit einem Gewicht von 75 g und kompakten Abmessungen (11 x 6,1 x 2,8 cm) ist die Maus leicht und handlich.
• Die Akku-Stromversorgung gewährleistet eine lange Betriebszeit und eine umweltfreundliche Nutzung ohne Batteriewechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,97 €
Ø 12 €
11,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,97 €
Ø 12 €
11,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
ab 12,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D32045, Dicota D32045 USB 2.4GHz Bluetooth weiß (kabellos) Mindfactory Dicota D32045, Dicota D32045 USB 2.4GHz Bluetooth weiß (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• Dicota D32045, DICOTA D32045 kabellose Maus, weiß playox Dicota D32045, DICOTA D32045 kabellose Maus, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,02 € + 5,92 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Dicota D32045, Dicota Desktop Maus Bluetooth Optisch Weiß 3 Tasten 800 dpi,... Voelkner Dicota D32045, Dicota Desktop Maus Bluetooth Optisch Weiß 3 Tasten 800 dpi,... Lieferzeit 3-4 Werktage 13,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• DICOTA D32045 kabellose Maus, weiß Office Partner DICOTA D32045 kabellose Maus, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D32045, Dicota D32045 USB 2.4GHz Bluetooth weiß (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Dicota D32045, DICOTA D32045 kabellose Maus, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,02 € + 5,92 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Dicota D32045, Dicota Desktop Maus Bluetooth Optisch Weiß 3 Tasten 800 dpi, 1200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 13,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
DICOTA D32045 kabellose Maus, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Dicota D32045, DICOTA D32045 Maus Beidhändig RF Wireless + Bluetooth Optisch 1600 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
DICOTA D32045, Dicota Bluetooth Mouse DESKTOP white - Maus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,42 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Dicota D32045, Dicota Wireless Mouse BT/2.4G - Maus (Weiß) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Dicota D32045, Dicota Bluetooth Mouse DESKTOP white (Kabellos) (D32045) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
DICOTA D32045, Dicota Desktop Maus Bluetooth Optisch Weiß 3 Tasten 800 dpi, 1200 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
DICOTA DESKTOP Wireless Mouse weiß, USB/Bluetooth e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Dicota Bluetooth Mouse DESKTOP white Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
DICOTA D32045, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + Bluetooth, 1600 DPI, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Kabellose Maus BT/2.4G DESKTOP

Dicota Kabellose Maus BT/2.4G DESKTOP für mühelose Präzision

Erleben Sie ungeahnte Freiheit und Genauigkeit bei Ihrer täglichen Computerarbeit. Diese kabellose Maus vereint erstklassige Ergonomie mit modernster Technologie. Das symmetrische Design ermöglicht beidhändigen Komfort, während die variable Abtastrate präzise Steuerung garantiert. Egal ob Sie lange Dokumente bearbeiten oder grafische Projekte umsetzen – dieses Gerät passt sich Ihren Bedürfnissen nahtlos an.

Vielseitige Konnektivität für flexible Arbeitsumgebungen

Genießen Sie maximale Flexibilität dank dualer Verbindungsmöglichkeiten. Der Computer Maus bietet sowohl Bluetooth- als auch 2,4 GHz-Funktechnologie, wodurch Sie mühelos zwischen verschiedenen Geräten wechseln können. Das gummierte Scrollrad ermöglicht präzises Navigieren, während der leise Tastenanschlag konzentriertes Arbeiten fördert. Mit einer Auflösung von bis zu 1.600 DPI meistern Sie selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit.

Dicota Kabellose Maus BT/2.4G DESKTOP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Kabellose Maus BT/2.4G DESKTOP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig, ergonomisch, symmetrisch
weiß
Ausstattung
gummiertes Scrollrad
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
1.600 DPI
800 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,1 cm
75 g
11 cm
2,8 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram