Lenco SCD-24 Clear CD-Radio

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über einen Kopfhörerausgang für private Musikgenüsse.
• Es bietet eine Wiederholfunktion und Programmwiedergabe für individuelle Musikwiedergabe.
• Die Stromversorgung kann sowohl über Netzbetrieb als auch über Batterien erfolgen.
• Das LED-Display zeigt alle wichtigen Informationen übersichtlich an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,71 €
Ø 41 €
40,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,71 €
Ø 41 €
40,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,49 €
ab 40,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco SCD-24TR, Lenco SCD-24 portable FM radio/CD player - Transparent proshop DE Lenco SCD-24TR, Lenco SCD-24 portable FM radio/CD player - Transparent Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 40,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
• Lenco SCD-24TR - CD Player - Radio-CD Player - auch für Kinder - Tragbar Amazon Lenco SCD-24TR - CD Player - Radio-CD Player - auch für Kinder - Tragbar Auf Lager 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• Lenco SCD-24 CD-Radiorecorder Otto Lenco SCD-24 CD-Radiorecorder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.71 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Lenco SCD-24TR, Lenco SCD-24 portable FM radio/CD player - Transparent ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 40,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Lenco SCD24TRANS, Lenco SCD-24 transparent TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 40,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
Lenco SCD-24TR - CD Player - Radio-CD Player - auch für Kinder - Tragbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Lenco SCD-24TR - CD Player - Radio-CD Player - auch für Kinder - Tragbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Lenco SCD-24 CD-Radiorecorder Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lenco SCD24TRANS, Lenco SCD-24 transparent (FM, Bluetooth) (SCD24TRANS) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Lenco SCD24TRANS, Lenco SCD-24 transparent Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 46,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Lenco SCD-24TR Radio Tragbar Digital Transparent (SCD24TRANS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,09 € Versand kostenfrei Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Lenco SCD24TRANS, Lenco SCD-24 - Ghettoblaster - 2 Watt - kein barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 50,65 € Versand kostenfrei Gesamt 50,65 € → zum Angebot
4 Stk. LENCO UKW-Radio m.CD SCD-24 transparent Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
Lenco CD-Soundmaschine SCD-24 Transparent 1194311 Viking Angebotsinfo 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
LENCO SCD-24TR Tragbares FM-Radio mit CD, Kopfhöreranschluss METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco SCD-24 Clear

Lenco SCD-24 Clear: Ihr vielseitiger Begleiter für Musikgenuss

Das Lenco SCD-24 Clear ist ein vielseitiges CD-Radio, das sich perfekt für den täglichen Musikgenuss eignet. Mit seinem transparenten Gehäuse und dem praktischen Tragegriff ist es nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Dank des CD-Topladers können Sie Ihre Lieblings-CDs einfach einlegen und abspielen.

Praktische Funktionen und einfache Bedienung

Das Gerät verfügt über einen Lautstärkeregler und ein Stereo-Lautsprechersystem, das für klaren und ausgewogenen Klang sorgt. Der Kopfhörerausgang ermöglicht es Ihnen, Ihre Musik auch privat zu genießen. Die CD-Funktion bietet die Möglichkeit, Titel zu wiederholen und eine Programmwiedergabe einzustellen, sodass Sie Ihre Musik individuell anpassen können.

Lenco SCD-24 Clear Test

5/5
★★★★★ Tolles Radio
von einer Kundin Februar 2023

Die schnelle Lieferung und das schöne Design machen dieses Produkt ideal für Kinder. Mit gutem Klang und einfacher Bedienung kann meine Tochter jetzt selbständig Radio hören und CDs abspielen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der CD-Player war ein Geschenk zum 5. ...
von einer Kundin November 2022

Unser Enkelkind nutzt den CD-Player seit 8 Monaten regelmäßig und er funktioniert immer noch einwandfrei. Durch den Tragebügel können Kinder ihn sicher von einem Raum in den anderen tragen. Die Bedienung ist einfach und auch nach kurzer Einweisung können Kinder ihn selbständig verwenden.

Das Radio wurde von uns bisher nicht genutzt, daher kann ich dazu keine Aussage treffen. Allerdings hat mich die Preiserhöhung von 20 € in 8 Monaten überrascht und hindert mich momentan daran, ein weiteres Gerät für die Schwester zu kaufen.

5/5
★★★★★ Schick
von einer Kundin Juni 2022

Die Farbe ist ideal. Perfekte Größe für Kinder. Meine Tochter (5 Jahre) nutzt sie selbstständig. Am Anfang Schwierigkeiten mit den Schaltern an der Seite, aber sie hat es schnell gemeistert. Ideal für Kinder!.

5/5
★★★★★ Nettes kleines Radio/CD-Player für Kinder
von Stefan A. November 2021

Dieses Radio bietet eine angemessene Qualität zum guten Preis. Es findet verschiedene Sender ohne Störungen und der CD-Player läuft zuverlässig und leise. Praktisch ist auch der Kopfhöreranschluss. Ideal für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Einfach zu bedienen und formschön!
von einer Kundin März 2021

Der Lenco CD Player in Weiß war die perfekte Wahl für meine Eltern und unseren Bekannten im Altersheim. Dank seiner einfachen Bedienung und dem klaren Klang sind alle begeistert. Das moderne Design rundet das Ganze ab. LG.

5/5
★★★★★ Süßes kleines Radio
von einer Kundin März 2021

Das kleine und süße Radio ist einfach zu bedienen und wurde schnell geliefert. Für den Preis ist es in Ordnung, da es sogar eine CD-Funktion hat. Leider fehlt jedoch Bluetooth- oder Stilkonnektivität.

Dennoch erfüllt es seinen Zweck und der Klang ist für das Kinderzimmer ausreichend. Alles in allem ein gutes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Allgemeine Daten
CD-Radio
Anschlüsse
Kopfhörer
Ausstattung
Tragegriff
Display
Anschlüsse: Kopfhörerausgang / Gehäusematerial: Kunststoff / CD-Funktion: Wiederholen (Repeat), CD-Toplader, Lautstärkeregler / Lautsprecher System: Stereo, Programmwiedergabe / Ausstattung: Batteriefach
LED-Anzeige
transparent
1,5 kg
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Empfang
Teleskopantenne
UKW (FM)
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Wiedergabe
Audio-CD
CD-Player, Radio
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram