Lenco SCD-24 schwarz/silber CD-Radio

★★★★ (182 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät hat eine LCD-Anzeige für klare Sichtbarkeit.
• Es bietet UKW-Radioempfang im Bereich von 87,5 - 108 MHz.
• Der CD-Toplader und der Front-Lademechanismus erleichtern das Einlegen von Medien.
• Es kann sowohl über Netz- als auch Batteriebetrieb betrieben werden.
• Das Stereo-Lautsprechersystem sorgt für hervorragenden Klang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,70 €
Ø 40 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,70 €
Ø 40 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 40,70 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco Radio SCD-24, CD, Stereo, schwarz, silber bueromarkt-ag Lenco Radio SCD-24, CD, Stereo, schwarz, silber sofort lieferbar 40,70 € Versand kostenfrei Gesamt 40,70 € → zum Angebot
• Lenco SCD-24SW/SI, Lenco SCD-24 schwarz/silber TechnikDirekt Lenco SCD-24SW/SI, Lenco SCD-24 schwarz/silber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 40,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
• Lenco SCD-24 BL/SI - CD Player - Radio CD Player - Kinder Amazon Lenco SCD-24 BL/SI - CD Player - Radio CD Player - Kinder Auf Lager 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
• Lenco SCD-24 CD-Radiorecorder Otto Lenco SCD-24 CD-Radiorecorder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenco SCD-24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.7 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Lenco SCD-24SW/SI, Lenco SCD-24 schwarz/silber ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 40,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Lenco Radio SCD-24, CD, Stereo, schwarz, silber bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,70 € Versand kostenfrei Gesamt 40,70 € → zum Angebot
Lenco SCD-24 Black/Silver, Lenco SCD-24 portable FM radio/CD player - Black/Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 40,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
LENCO SCD-24BK - Boombox, SCD-24 mit Radio und CD, schwarz/silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Lenco SCD-24 BL/SI - CD Player - Radio CD Player - Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
Lenco SCD-24 BL/SI - CD Player - Radio CD Player - Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
Lenco SCD-24 Schwarz/Silber, Lenco SCD-24 (FM, Bluetooth) (SCD-24 Schwarz/Silber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
SCD-24 schwarz Radiorekorder mit CD-Spieler expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 43,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
4 Stück Lenco UKW-Radio m.CD SCD-24 black/silver Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Lenco SCD-24 CD-Radiorecorder Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lenco SCD-24 Schwarz/Silber, Lenco SCD-24 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 46,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
Lenco SCD-24 black/silver, Lenco CD-Radiorekorder SCD-24 | Stereo UKW Radio smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 46,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco SCD-24 schwarz/silber

Das Lenco SCD-24 schwarz/silber: Ein vielseitiges Kassetten-/CD-Radio

Das Lenco SCD-24 schwarz/silber ist ein vielseitiges Kassetten-/CD-Radio, das sowohl zu Hause als auch unterwegs für großartigen Klang sorgt. Mit seinem eleganten Design in Schwarz und Silber passt es perfekt in jedes Ambiente. Das Gerät bietet eine Vielzahl von Funktionen, die es zu einem idealen Begleiter für Musikliebhaber machen.

Praktische Funktionen und einfache Bedienung

Das Lenco SCD-24 verfügt über ein LCD-Display, das eine klare Anzeige der aktuellen Einstellungen ermöglicht. Der CD-Toplader und der Front-Lademechanismus für Kassetten machen das Einlegen von Medien besonders einfach. Dank des integrierten Analog-Tuners können Sie Ihre Lieblingsradiosender im UKW-Bereich empfangen.

Lenco SCD-24 schwarz/silber Test

5/5
★★★★★ Tolles Radio
von einer Kundin Februar 2023

Dieses Produkt überzeugt mit schneller Lieferung, attraktivem Design und einfacher Bedienung für Kinder. Der Klang ist gut und meine Tochter liebt es. Jetzt kann sie ihr eigenes Radio hören und CDs abspielen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der CD-Player war ein Geschenk zum 5. ...
von einer Kundin November 2022

Der CD-Player war ein Geschenk zum 5. Geburtstag unserer Enkelin und funktioniert seit 8 Monaten einwandfrei. Kinder können ihn leicht bedienen und sicher tragen. Die Preiserhöhung von 20 € in nur 8 Monaten hat mich überrascht und hindert mich daran, einen weiteren Kauf zu tätigen.

Der CD-Player wird häufig für Hörbücher und Kinderlieder genutzt, die Radiofunktion bleibt jedoch ungenutzt. Trotzdem bin ich mit der Leistung zufrieden.

5/5
★★★★★ Schick
von einer Kundin Juni 2022

Die Farbe ist perfekt passend. Ideal für unsere 5-jährige Tochter, die sie problemlos selbst verwendet. Anfangs hatte sie Schwierigkeiten mit den Schaltern an der Seite, aber das hat sie schnell gemeistert.

5/5
★★★★★ Nettes kleines Radio/CD-Player für Kinder
eine Kundenbewertung November 2021

Dieses Radio bietet angemessene Qualität zum Preis. Es empfängt Sender klar, ohne Störungen. Der zuverlässige CD-Player ist verhältnismäßig leise. Besonders positiv: Es verfügt über einen Kopfhöreranschluss.

5/5
★★★★★ Einfach zu bedienen und formschön!
eine Kundenbewertung März 2021

Der weiße Lenco CD Player ist einfach zu bedienen und hat einen guten Ton und Klang. Perfekt für meine Eltern und meinen Bekannten im Altersheim. Sehr zufrieden mit dem Kauf. LG.

5/5
★★★★★ Süßes kleines Radio
eine Kundenbewertung März 2021

Dieses süße und kompakte Radio ist einfach zu bedienen und bietet eine schnelle Lieferung. Für den Preis ist es vollkommen in Ordnung, da es sogar eine CD-Funktion hat. Es wäre schön gewesen, wenn ein Stilk oder Bluetooth enthalten wäre, aber bei diesem Preis kann man nicht mehr verlangen. Das Radio erfüllt seinen Zweck und bietet einen angemessenen Klang für das Kinderzimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 182

Abmessungen und Lieferumfang
1,5 kg
Allgemein
Front
LCD
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
CD-Radio
Anschlüsse
1
Kopfhörer
Audio- und Videowiedergabe
Alle wiederholen
CD-Laufwerk
Ausstattung
Tragegriff
Betrieb
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Design
schwarz
Display
LED-Anzeige
Empfang
Teleskopantenne
UKW (FM)
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Maße & Gewicht
21,5 cm
13 cm
24 cm
Stromversorgung
9 W
6,75 W
Weitere Eigenschaften
Anschlüsse: Kopfhörerausgang / Gehäusematerial: Kunststoff / CD-Funktion: Wiederholen (Repeat), CD-Toplader, Lautstärkeregler / Lautsprecher System: Stereo, Programmwiedergabe / Ausstattung: Batteriefach
Wiedergabe
Audio-CD
CD-Player, Radio
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram