Leao Nova Force Acro 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
87,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leao Nova-Force ACRO XL 265/30 R2094Y Sommerreifen
sofort lieferbar
87,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,88 €
→ zum Angebot
-
Leao 6959956748136, Sommerreifen 265/30 R20 94Y Leao Nova Force Acro XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
87,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,96 €
→ zum Angebot
-
Leao 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
92,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,02 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
93,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,30 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Leao Nova Force Acro 265/30 R20 94Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leao Nova Force Acro 265/30 R20 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Leao Nova Force Acro
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Sommerreifen 215/55 R16
Diese Sommerreifen 195/50 R15 lohnen sich 2026
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 175/65 R14
Testberichte zu Sommerreifen Reifenbreite 265 mm
Sommerreifen 205/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Diese Sommerreifen 225/50 R17 lohnen sich 2026
Sommerreifen 195/55 R16 im Test
Sommerreifen 225/40 R18 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 30 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
20 Zoll