Vredestein Ultrac Vorti+ 245/35 ZR19 (93Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
236,49 €
Ø 253 €
106,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
236,49 €
Ø 253 €
106,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,83 €
ab 236,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Vorti+ ( 245/35 ZR19 (93Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Vredestein Ultrac Vorti+ ( 245/35 ZR19 (93Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
• Ultrac Vorti+ reifen.de Ultrac Vorti+ versandkostenfrei 2-4 Werktage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
• 245/35ZR19 VREDESTEIN TL ULTRAC VORTI+ XL (EU) 93Y *E* Amazon Marketplace 245/35ZR19 VREDESTEIN TL ULTRAC VORTI+ XL (EU) 93Y *E* 352,95 € Versand kostenfrei Gesamt 352,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.49 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Ultrac Vorti+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Vorti+ ( 245/35 ZR19 (93Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
Vredestein AP24535019YUVPA02, Vredestein Ultrac Vorti+ 245/35 R19 93Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 302,55 € Versand kostenfrei Gesamt 302,55 € → zum Angebot
Vredestein 8714692505997, Sommerreifen 245/35 R19 93Y Vredestein Ultrac Vorti Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 319,33 € Versand kostenfrei Gesamt 319,33 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC VORTI+ 245/35R19 93(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 327,58 € Versand kostenfrei Gesamt 327,58 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC VORTI+ 245/35R19 93(Y) XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 338,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,57 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC VORTI+ 245/35R19 93(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 341,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,55 € → zum Angebot
245/35ZR19 VREDESTEIN TL ULTRAC VORTI+ XL (EU) 93Y *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 352,95 € Versand kostenfrei Gesamt 352,95 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Vorti+ Sommerreifen 245/35 ZR19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 354,14 € Versand kostenfrei Gesamt 354,14 € → zum Angebot
Vredestein AP24535019YUVPA02, Vredestein Ultrac Vorti Plus 245/35 R19 93 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Vorti+ 245/35 R19 93 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 366,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 372,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Vredestein Ultrac Vorti+ 245/35 ZR19 (93Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Vorti+ 245/35 ZR19 (93Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Vredestein Ultrac Vorti+
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram