Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/70R16 103V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
90,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Laufenn 1026605, Laufenn S Fit Eq + (lk01) 225/70 R16 103V Sommerreifen,
2-5 Werktage
90,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,98 €
→ zum Angebot
-
Laufenn 8808563504261, Sommerreifen 225/70 R16 103V Laufenn S Fit EQ Plus LK-01,
Lieferzeit 2-5 Werktage
98,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,77 €
→ zum Angebot
-
LAUFENN S FIT EQ+ (LK01+) 225/70R16 103V Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
100,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,47 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
153,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,72 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:02 Uhr.
Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/70R16 103V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/70R16 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Laufenn S Fit EQ+ LK01
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen Reifenbreite 225 mm im Vergleich 2026
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 195/55 R16 – unsere Empfehlungen
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/50 R15
Warum Sommerreifen 195/65 R15 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 225/50 R17 auf einen Blick
Sommerreifen 245/45 R18 entdecken – jetzt informieren
Testberichte zu Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
16 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %