Tracmax X PriviloTX3 235/30 R20 88Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
83,20 €
Ø 72 €
62,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
83,20 €
Ø 72 €
62,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 83,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX-3 XL 235/30ZR20 88Y Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X Privilo TX-3 XL 235/30ZR20 88Y Sommerreifen sofort lieferbar 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• X Privilo TX3 reifen.de X Privilo TX3 Lieferzeit 1-2 Werktage 85,48 € Versand kostenfrei Gesamt 85,48 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460917175, Sommerreifen 235/30 R20 88Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6958460917175, Sommerreifen 235/30 R20 88Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 85,52 € Versand kostenfrei Gesamt 85,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.2 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX-3 XL 235/30ZR20 88Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 85,48 € Versand kostenfrei Gesamt 85,48 € → zum Angebot
Tracmax 6958460917175, Sommerreifen 235/30 R20 88Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,52 € Versand kostenfrei Gesamt 85,52 € → zum Angebot
Tracmax 6091717, Tracmax X Privilo TX3 235/30 R20 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Tracmax 6091717, Tracmax 235/30 ZR20 88Y X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/30R20 88Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,68 € Versand kostenfrei Gesamt 90,68 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/30R20 88Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,69 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/30R20 88Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,51 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 235/30 R20 88 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 96,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,19 € → zum Angebot
235/30 ZR20 88Y X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,69 € Versand kostenfrei Gesamt 101,69 € → zum Angebot
Tracmax So car-tyres X Privilo TX3 ( 235/30 ZR20 88Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Tracmax X PriviloTX3 235/30 R20 88Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X PriviloTX3 235/30 R20 88Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX3
Größen
20 Zoll
235
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram