Laufen Vienna weiß (892472 300) Toilettensitz

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 3 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,00 €
Ø 148 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,00 €
Ø 148 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,59 €
ab 148,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAUFEN Vienna WC-Sitz, mit Deckel, abnehmbar, Absenkautomatik, weiß,... tennis-peters LAUFEN Vienna WC-Sitz, mit Deckel, abnehmbar, Absenkautomatik, weiß,... 2.0 148,00 € + 16,65 € Versand Gesamt 164,65 € → zum Angebot
• Vienna Wc-sitz, Mit Deckel, Abnehmbar, Absenkautomatik, - Laufen ManoMano Vienna Wc-sitz, Mit Deckel, Abnehmbar, Absenkautomatik, - Laufen 1 bis 8 Werktage 170,67 € Versand kostenfrei Gesamt 170,67 € → zum Angebot
• LAUFEN Vienna WC-Sitz 8924723000001 weiss, mit Deckel, abnehmbar, mit... Obadis LAUFEN Vienna WC-Sitz 8924723000001 weiss, mit Deckel, abnehmbar, mit... 10-28 Werktage 183,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,54 € → zum Angebot
• LAUFEN Vienna WC-Sitz mit Deckel mit Absenkautomatik H8924723000001, Badkeramik, Megabad LAUFEN Vienna WC-Sitz mit Deckel mit Absenkautomatik H8924723000001, Badkeramik, ca. 2-3 Wochen 194,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Varianten: Laufen Vienna (892472)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
LAUFEN Vienna WC-Sitz, mit Deckel, abnehmbar, Absenkautomatik, weiß, H8924723000001, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 148,00 € + 16,65 € Versand Gesamt 164,65 € → zum Angebot
Vienna Wc-sitz, Mit Deckel, Abnehmbar, Absenkautomatik, - Laufen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 170,67 € Versand kostenfrei Gesamt 170,67 € → zum Angebot
LAUFEN Vienna WC-Sitz 8924723000001 weiss, mit Deckel, abnehmbar, mit Absenkautomatik Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 183,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,54 € → zum Angebot
LAUFEN Vienna WC-Sitz mit Deckel mit Absenkautomatik H8924723000001, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 194,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
LAUFEN WC-Sitz mit Deckel, Vienna, mit Absenkautomatik, weiß,abnehmbar, 89247.2, neuesbad Angebotsinfo 204,48 € + 7,70 € Versand Gesamt 212,18 € → zum Angebot
LAUFEN Vienna WC-Sitz 8924723000001 weiss, mit Deckel, abnehmbar, mit Absenkautomatik Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 209,59 € + 9,79 € Versand Gesamt 219,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Laufen Vienna weiß (892472 300) Test

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Iris F März 2019

Wenn man Schwierigkeiten hat, einen passenden WC-Sitz für ein spezielles Laufen-WC zu finden, ist es lohnenswert, etwas mehr zu investieren. Der Preis im Vergleich zum Ladengeschäft ist sehr gut und die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet. Die Lieferung erfolgte prompt und die Montage war einfach dank der beiliegenden Anleitung. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Sitz wäre super - wenn mein WC dazu passen würde
Amazon Kunde August 2019

Leider keine Bezeichnung auf dem Laufen Scherm ablesbar. Name auf alter Rechnung nicht auf der Laufenseite zu finden. Doch der Sitz des Produkts ist gut, sicherlich in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit ungenügend
BertlBertl Oktober 2020

Das Scharnier des Deckels brach innerhalb eines Jahres, enttäuschend für den Preis. Hoffentlich spare ich mir in Zukunft die unpraktische Scharnierkonstruktion, die schwer zu reinigen ist. Auch die schlechte Passform wird vermieden, da der Deckel bei jeder Bewegung an der Keramik reibt. Laut Hersteller sollte er perfekt zum Vienna-Modell passen. Schade um das Geld!.

5/5
★★★★★ Beschädigte Bestellung
Franz U Januar 2020

Die erste Bestellung war leider beschädigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen & Gewicht
3 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Laufen Vienna
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
abnehmbar, für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
weitere Eigenschaften
D-Form
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram