vidaXL WC Sitz mit Absenkautomatik Quick Release weiß (141765) Toilettensitz

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Quick-Release Eigenschaften: abnehmbar Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,52 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig Voelkner marketplace vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• vidaXL WC Sitz Absenkautomatik Clip-System Klobrille Klodeckel Toilettensitz Amazon Marketplace vidaXL WC Sitz Absenkautomatik Clip-System Klobrille Klodeckel Toilettensitz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig Otto vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Toilettensitz Mit Absenkautomatik Und Quick-release Weiß Eckig Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig 141765 OBI Angebotsinfo 4 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
vidaXL WC Sitz Absenkautomatik Clip-System Klobrille Klodeckel Toilettensitz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Weiß Eckig Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

vidaXL WC Sitz mit Absenkautomatik Quick Release weiß (141765) Test

5/5
★★★★★ Der Bond unter den Toilettensitzen 😎🍸
MK Oktober 2023

Auf der Suche nach etwas Besonderem für mein Badezimmer entschied ich mich für einen eleganten schwarzen Toilettensitz mit Absenkautomatik. Dieser Sitz ist wie ein Geheimagent, der den Raum still und ohne Widerstand betritt. Mit seiner Eleganz und Präzision übertrifft er alle Erwartungen.

Das sanfte Absenken fühlt sich an wie eine spezielle Erfindung von Q persönlich. Beim Hinsetzen kann ich förmlich die Musik von "Goldfinger" im Hintergrund hören. Dieser Toilettensitz ist der Agent 007 unter den Toilettensitzen - lizenziert zum Absenken! Beim nächsten Toilettengang kann ich sicher sein, dass ich dies auf besonders elegante Weise tue. Dieser Toilettensitz bringt Stil und Komfort in mein Badezimmer und ist definitiv ein Meisterstück in Sachen Toilettenzubehör.

4/5
★★★★☆ Montage ist etwas knifflig
Maria N Juni 2020

Anfangs etwas knifflig ohne Montageanleitung, aber nach dem Verständnis geht es schnell. Produkt besteht aus Plastik, Lebensdauer ungewiss. Dennoch hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Toilettensitz
K B Januar 2021

Das Aussehen ist ansprechend, jedoch passt der Toilettensitz nicht perfekt. Trotzdem ist er nutzbar, wenn auch etwas unbequem. Ich werde ihn vorerst behalten, bis ich nach dem Lockdown einen besseren finde. Dann wird dieser entsorgt.

1/5
★☆☆☆☆ 21,99 € bezahlt
D.S. Oktober 2023

Der schwarze, preiswerte Shampoo-Spender erfüllt seinen Zweck, ist jedoch aus billigem Plastik. Er passt knapp auf das Waschbecken, aber für ein Gäste-Bad im ersten Stock ist er gerade ausreichend. Trotzdem würde ich ihn nicht noch einmal kaufen. Die Lieferung mit GLS kam leider zwei Tage zu spät.

1/5
★☆☆☆☆ funktionslos
Tobias Q September 2023

Die Qualität dieses Produkts entspricht dem Preis. Leider sind die Plastikschrauben der Klobrille enttäuschend, und die Absenkautomatik funktionierte bereits nach einer Woche nicht mehr. Die Qualität ist billig und mies.

Ich würde empfehlen, die Finger von diesem Produkt zu lassen. Im Vergleich dazu sind die Toilettenbrillen in Krankenhäusern hochwertiger.

1/5
★☆☆☆☆ VidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik
Marcus R Dezember 2022

Dieser Toilettensitz macht optisch und in der Verarbeitung keinen guten Eindruck. Er wirkt billig und aus minderwertigem Plastik hergestellt. Das Sitzen darauf bereitet daher keine Freude, da man sich unsicher fühlt und befürchten muss, dass er nicht stabil genug ist.

Für den Preis sollte man definitiv mehr Qualität erwarten können. Schade um das Geld! Meine klare Empfehlung lautet: Nicht kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik, mit Quick-Release
abnehmbar
weiß
eckig
Kunststoff
ohne Motiv
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram