vidaXL WC Sitz MDF New York grau (141481) Toilettensitz

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: MDF Motiv: Stadt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,03 €
Ø 41 €
39,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,03 €
Ø 41 €
39,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 39,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toilettensitz Wc-sitz Mdf New York Design Vidaxl ManoMano Toilettensitz Wc-sitz Mdf New York Design Vidaxl 4 bis 6 Werktage 39,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,02 € → zum Angebot
• vidaXL WC Sitz New York MDF Deckel Toilettensitz Toilettendeckel Klobrille Amazon Marketplace vidaXL WC Sitz New York MDF Deckel Toilettensitz Toilettendeckel Klobrille Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz Toilettensitz WC-Sitz MDF New York Design (1-St) Otto vidaXL WC-Sitz Toilettensitz WC-Sitz MDF New York Design (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.03 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Toilettensitz Wc-sitz Mdf New York Design Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 39,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,02 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz WC-Sitz MDF New York Design vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 42,14 € Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
vidaXL WC Sitz New York MDF Deckel Toilettensitz Toilettendeckel Klobrille Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz WC-Sitz MDF York Design METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz WC-Sitz MDF New York Design 141481 OBI Angebotsinfo 4 Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Toilettensitz WC-Sitz MDF New York Design Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz Toilettensitz WC-Sitz MDF New York Design (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

vidaXL WC Sitz MDF New York grau (141481) Test

5/5
★★★★★ Komfort und Eleganz - Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel
J.H. Juli 2023

Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel bietet Komfort, Eleganz und Funktionalität in einem. Dank des sanften Schließmechanismus ist jede Sitzung eine angenehme Erfahrung ohne abruptes Zuschlagen. Der hautfreundliche und anschmiegsame Sitz passt auf die meisten Toiletten und ist einfach zu montieren. Die Soft-Close-Funktion ist hygienisch und sicher, besonders für Haushalte mit Kindern.

Dieser Toilettensitz ist ein unverzichtbares Accessoire, das Luxus und Qualität in Ihr Badezimmer bringt. Investieren Sie in den vidaXL Toilettensitz und erleben Sie den wahren Genuss eines Soft-Close Deckels bei jedem Toilettengang.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettensitz
Stephanie Juni 2022

Der Toilettensitz passt perfekt ins Badezimmer, aber nach 6 Monaten ist die Absenkautomatik kaputt. Das Fehlen einer Montageanleitung ist ein kleines Manko, besonders für Anfänger.

5/5
★★★★★ Ein WC-Sitz mit angenehmen Design
werner m November 2015

Das Produkt kam in einwandfreiem Zustand an und überzeugte mit hochwertiger Verarbeitung und tollem Design. Der günstige Preis ist erstaunlich für die Qualität, Hut ab! Vergleichbare Produkte kosten im Markt das Dreifache. Ein Tipp: Die runden Halterungen lassen sich leicht anpassen, um den Sitz perfekt auf eine Standardkeramik anzupassen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und freue mich darüber.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettendeckel zum angenehmen Preis!
Cleo Juli 2015

Der Holzoptik Toilettendeckel überzeugt mit seinem schicken Aussehen, guter Verarbeitung und stabilem Gewicht. Die "SoftClose"-Funktion funktioniert einwandfrei und die Montage war einfach und schnell ohne zusätzliches Werkzeug. Die Halterungselemente sind robust und das Material ist hochwertig.

Der Deckel sitzt bombenfest und macht einen stabilen Eindruck. Für den Preis ist dieser Toilettendeckel eine klare Empfehlung für alle Käufer. Werfen Sie einen Blick auf die Fotos zur Überzeugung.

4/5
★★★★☆ WC Sitz Toilettensitz
Pittyplatsch September 2017

Sehr zufrieden mit stabilen WC Toilettensitz mit Delfin Design, würde ich wieder kaufen. Alte war schnell kaputt gegangen aufgrund mangelnder Stabilität.

4/5
★★★★☆ Gemütlicher Toilettendeckel
52Moehli Februar 2017

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Optisch entspricht der Toilettendeckel dem Bild und passt perfekt auf unser WC. Das Sitzgefühl ist angenehm, im Gegensatz zu PVC-Deckeln nicht kalt. Ein kleiner Abzug, da der Deckel etwas laut zuklappt.

Für das Gäste-WC aber akzeptabel. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
grau
MDF
Stadt
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram