vidaXL WC Sitz MDF Deckel Delfine blau (140806) Toilettensitz

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: MDF Motiv: Delfin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,35 €
Ø 30 €
29,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,35 €
Ø 30 €
29,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 30,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine vidaXL vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine 2-5 werktage 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine Toilettendeckel Klodeckel WC Sitz Amazon Marketplace vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine Toilettendeckel Klodeckel WC Sitz Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz Toilettensitz MDF Deckel Delfine (1-St) Otto vidaXL WC-Sitz Toilettensitz MDF Deckel Delfine (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.35 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine Toilettendeckel Klodeckel WC Sitz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine 140806 OBI Angebotsinfo 4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz MDF Deckel Delfine METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz Toilettensitz MDF Deckel Delfine (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

vidaXL WC Sitz MDF Deckel Delfine blau (140806) Test

5/5
★★★★★ Komfort und Eleganz - Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel
J.H. Juli 2023

Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel bietet Komfort, Eleganz und Funktionalität in einem. Mit seinem sanften Schließen verleiht er Ihrer Toilette eine luxuriöse Note und sorgt für angenehme Sitzungen. Der hautfreundliche Sitz passt auf die meisten Toiletten und ist einfach zu installieren. Die Soft-Close-Funktion ist praktisch, hygienisch und sicher, besonders für Familien mit Kindern.

Investieren Sie in dieses Must-Have Accessoire für Ihre Toilette und genießen Sie jeden Toilettengang in vollen Zügen. Gönnen Sie sich den Luxus eines vidaXL Toilettensitzes und erleben Sie Qualität und Komfort wie nie zuvor. Machen Sie Ihren Toilettengang zu einem wahren Genuss und entscheiden Sie sich für diesen hochwertigen Sitz.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettensitz
Stephanie Juni 2022

Nach nur 6 Monaten ist die Absenkautomatik defekt. Ein stilvoller Toilettensitz, der gut ins Badezimmer passt. Leider fehlte eine Montageanleitung, was für Anfänger problematisch sein kann.

5/5
★★★★★ Ein WC-Sitz mit angenehmen Design
werner m November 2015

Das Produkt kam in perfektem Zustand an und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und tollem Design. Der Preis ist unschlagbar für die Qualität, die man erhält - im Vergleich zum Markt, wo das Gleiche für das 3fache angeboten wird! Ein kleiner Tipp zur Montage: Einfach die Halterungen lösen, anpassen und wieder befestigen, schon passt der Sitz perfekt auf eine Standardkeramik. Ich bin wirklich begeistert von meinem Kauf! Freue mich, endlich ein Produkt in dieser Qualität zu einem so guten Preis gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettendeckel zum angenehmen Preis!
Cleo Juli 2015

Der Toilettensitz in Holzoptik überzeugt durch seine stabile Verarbeitung, schickes Aussehen und einfache Montage. Die SoftClose-Funktion funktioniert einwandfrei und das Material ist hochwertig. Dank der mitgelieferten Montagehilfe ist die Installation in unter 3 Minuten erledigt.

Der Sitz sitzt fest und verrutscht nicht. Für den Preis absolut empfehlenswert! Keine Beschädigungen oder Farbabplatzer nach Nutzung. Ein durchweg positiver Eindruck, der auch mit Fotos belegt wird.

Ein klarer Kauftipp für alle Interessenten auf der Suche nach einem neuen Toilettensitz. Schneller Versand und gute Qualität machen diesen Toilettendeckel zu einer lohnenden Investition.

4/5
★★★★☆ WC Sitz Toilettensitz
Pittyplatsch September 2017

Ich bin zufrieden mit dem WC Toilettensitz mit Delfinmotiv, er ist stabil und ich würde ihn wieder kaufen. Meine vorherige war instabil und daher schnell kaputt gegangen.

4/5
★★★★☆ Gemütlicher Toilettendeckel
52Moehli Februar 2017

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Optisch entspricht der Toilettendeckel dem Bild und passt perfekt auf unser Stand-WC. Das Sitzgefühl ist angenehm und nicht kalt wie bei PVC-Deckeln. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass der Deckel etwas laut zuklappt. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden und können damit gut auf unserem Gäste-WC leben.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
blau
MDF
Delfin
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram