Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß (9M68S101) Toilettensitz

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz wird mit Befestigungsmaterial geliefert.
• Im Lieferumfang sind Deckel und Sitzring enthalten.
• Der Toilettensitz hat eine D-Form und ist einfarbig weiß.
• Die Absenkautomatik sorgt für leises Schließen.
• Der Sitz ist abnehmbar und somit leicht zu reinigen.
• Die Edelstahl-Scharniere bieten zusätzliche Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,80 €
Ø 113 €
105,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,80 €
Ø 113 €
105,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,17 €
ab 114,80 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz, oval, QuickRelease, SoftClose, 375x459x60mm, tennis-peters Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz, oval, QuickRelease, SoftClose, 375x459x60mm, 2.0 114,80 € + 9,75 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 9M68S101, Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz, 9M68S101, weiß EMERO Villeroy & Boch 9M68S101, Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz, 9M68S101, weiß ca. 1-3 Tage 117,46 € + 6,73 € Versand Gesamt 124,19 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 - Toilettendeckel Weiß glänzend mit Amazon Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 - Toilettendeckel Weiß glänzend mit Auf Lager 118,55 € Versand kostenfrei Gesamt 118,55 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0, Absenkautomatik, abnehmbar & bruchsicher aus Otto Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0, Absenkautomatik, abnehmbar & bruchsicher aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.8 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz, oval, QuickRelease, SoftClose, 375x459x60mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 114,80 € + 9,75 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M68S101, Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz, 9M68S101, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 117,46 € + 6,73 € Versand Gesamt 124,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 - Toilettendeckel Weiß glänzend mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,55 € Versand kostenfrei Gesamt 118,55 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 9M68S101, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Sitz Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,52 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 - Toilettendeckel Weiß glänzend mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz mit QuickRelease und Soft Closing Funktion - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 120,25 € Versand kostenfrei Gesamt 120,25 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz 9M68S101 mit Softclose, Badkeramik, weiß alpin Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 120,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M68S101, Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz Duroplast weiß 9M68S101 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 121,53 € + 9,90 € Versand Gesamt 131,43 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M68S101, Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 375x459x60mm Oval heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 124,80 € + 4,65 € Versand Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0, Absenkautomatik, abnehmbar & bruchsicher aus Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Sitz 9M68S101 Scharniere Edelstahl, mit SoftClosing, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,83 € + 9,79 € Versand Gesamt 135,62 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 9M68S1 mit Quick Release, 9M68S101 9M68S101 neuesbad Angebotsinfo 127,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 135,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß (9M68S101)

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß (9M68S101) – Eleganz und Funktionalität

Der Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß (9M68S101) WC-Sitz vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Mit seiner D-Form passt er perfekt in jedes moderne Badezimmer oder Gäste-WC. Die einfarbige, weiße Oberfläche aus Duroplast sorgt für eine zeitlose Optik und ist besonders pflegeleicht.

Komfortable Absenkautomatik für leises Schließen

Dank der integrierten Absenkautomatik schließt der Toilettensitz sanft und leise. Dies erhöht nicht nur den Komfort, sondern verhindert auch ein abruptes Herunterfallen des Deckels. Besonders in Haushalten mit Kindern ist diese Funktion ein großer Vorteil.

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß (9M68S101) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ihren Preis hat
M. J Januar 2024

Der alte WC-Sitz war nach 10 Jahren nicht mehr so glänzend und hatte Verfärbungen. Der Austausch war mit der Quickrelease-Funktion schnell erledigt. Die Edelstahl-Befestigungen konnten behalten werden. Der etwas höhere Preis des neuen WC-Sitzes lohnt sich, wenn er wieder 10 Jahre hält.

Der Versand war schnell, das Paket kam in 2 Tagen. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt! Es sieht gut aus und erfüllt seinen Zweck. Der Kauf war eine gute Investition für unser Badezimmer.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Montage beim Austausch des WC-Sitzes
KB Oktober 2023

Die Montage war kinderleicht. Vor über 10 Jahren habe ich mich für ein V&B Subway 2. 0 Marken-WC mit Softclose und Quickrelease entschieden.

Ersatzteile zu finden und den WC-Sitz auszutauschen war einfach. Dieser WC-Sitz passt nur auf die entsprechende Keramikserie von Villeroy & Boch, also Achtung beim Kauf.

5/5
★★★★★ OK
Bit&Bit Juni 2023

Schneller Versand und einfache Montage. Der Toilettendeckel entspricht den Anforderungen und ist sehr gut verpackt. Die zusätzlichen Halterungen sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Lieferung super schnell, Ware 1a
Udo V Januar 2023

Der Lieferant ist super und verdient 5 Sterne plus! Die Lieferung war schnell, innerhalb eines Tages. Der WC-Sitz passt perfekt auf mein Wand-Tiefspül-WC Subway 2. 0 aus dem Jahr 2016. Vorher hatte ich einen Sitz einer anderen Marke, bei dem die Absenkautomatik irgendwann im Jahr 2022 versagte.

Ich hoffe, dass dieser neue WC-Sitz länger hält. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Angeboten durchschnittlich und die Montage war in Ordnung, obwohl es ein wenig knifflig war, den Sitz richtig zu justieren. Am Ende musste ich mit dem Bolzenabstand kämpfen, der um einen Millimeter nicht passte. Es ist wichtig, die mitgelieferten Halterungen zu verwenden, um sicherzustellen, dass der Sitz richtig passt. Insgesamt war es einfach, die alten Bolzen zu entfernen und die neuen einzubauen.

5/5
★★★★★ Super Beratung
Roland M Oktober 2022

Der Sitz passte leider nicht für meine ältere Version, aber die Beratung war freundlich und hilfreich. Der nette Berater bestätigte, dass ich eine andere Halterung für mein Modell benötige und gab mir die neue Modellnummer. Fazit: Sehr gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Auch wenn wegen der Befestigung einer kaputt gegangen ist…
M. M Januar 2022

Unser Zuhause ist mit zwei dieser Systeme ausgestattet. Nach Jahren ist leider einer defekt, aber die Ersatzteilversorgung funktioniert ohne Probleme. Insgesamt bin ich immer noch von der Zuverlässigkeit dieser Produkte überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Abmessungen & Gewicht
2,5 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
abnehmbar, für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
D-Form
von unten anzubringen
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram