Schütte Light Wood (80192-A) Toilettensitz

★★★★ (135 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37,5 x 43,5 cm Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Soft-Close
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,43 €
Ø 37 €
37,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,43 €
Ø 37 €
37,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 37,43 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÜTTE WC-Sitz LIGHTWOOD mit Absenkautomatik aus Holz, Klodeckel für WC Amazon Marketplace SCHÜTTE WC-Sitz LIGHTWOOD mit Absenkautomatik aus Holz, Klodeckel für WC Auf Lager 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz LIGHT WOOD, mit Absenkautomatik und MDF-Holzkern Otto Schütte WC-Sitz LIGHT WOOD, mit Absenkautomatik und MDF-Holzkern lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,38 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz "LIGHT WOOD" mit Absenkautomatik und MDF-Holzkern Quelle Schütte WC-Sitz "LIGHT WOOD" mit Absenkautomatik und MDF-Holzkern 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.43 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Schütte WC-Sitz LIGHT WOOD, mit Absenkautomatik und MDF-Holzkern ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,38 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz LIGHTWOOD mit Absenkautomatik aus Holz, Klodeckel für WC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz "LIGHT WOOD" mit Absenkautomatik und MDF-Holzkern Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
Schütte MDF WC-Sitz LIGHT WOOD, Toilettendeckel mit Absenkautomatik Motiv netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz LIGHTWOOD mit Absenkautomatik aus Holz, hochwertiger Toilettendeckel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Schütte MDF WC-Sitz LIGHT WOOD, Toilettendeckel mit Absenkautomatik Motiv Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz MDF Light Wood mit doppelter Absenkautomatik OBI Angebotsinfo 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
MDF WC-Sitz LIGHT WOOD Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Schütte MDF WC Sitz LIGHT WOOD, Toilettendeckel mit Absenkautomatik Motiv, Klobrille METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz »LIGHT WOOD«, MDF, oval, mit Softclose-Funktion - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MDF WC-Sitz LIGHT WOOD, mit Absenkautomatik Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Schütte Light Wood (80192-A) Test

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Inoor Januar 2024

Dieser Toilettensitz ist nicht nur schön, sondern auch einfach zu montieren und mit einer leisen Absenkautomatik ausgestattet. Ich bin sehr zufrieden und kann ihn definitiv weiterempfehlen. Schnelle Lieferung am nächsten Tag. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ "Ein Hauch von Natur im Badezimmer: SCHÜTTE WC-Sitz DARKWOOD mit Absenkautomatik"
Ingo D Januar 2024

Der SCHÜTTE WC-Sitz DARKWOOD mit Absenkautomatik ist ein absoluter Hingucker und bringt einen natürlichen Charme in jedes Badezimmer. Mit seinem Holzdesign sorgt er für eine warme und gemütliche Atmosphäre. Die Absenkautomatik funktioniert sanft und leise, während die hochwertige Verarbeitung für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die glatte Oberfläche erleichtert zudem die Reinigung des WC-Sitzes.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann den SCHÜTTE WC-Sitz DARKWOOD jedem empfehlen, der auf Qualität, Design und Komfort Wert legt. Ein absolutes Highlight für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ ich hoffe die Qualität ist gut ! des Klodeckel
Ingrid W Dezember 2023

Dieser Klodeckel hat mich überzeugt! Das Muster gefällt mir wirklich gut und ich bin froh, dass ich mich dafür entschieden habe. Leider gab es einige Schwierigkeiten mit der Bestellung und dem Gutschein, den ich zu Weihnachten bekommen habe. Der Kundendienstmitarbeiter war jedoch sehr hilfreich und ich möchte mich nochmals bei ihm bedanken und mich für meine Unzufriedenheit entschuldigen. Es fällt mir manchmal schwer, mich an neue Technologien anzupassen, aber ich bin froh, dass ich mit seiner Hilfe den Klodeckel letztendlich richtig montieren konnte. Vielen Dank für die Unterstützung! Liebe Grüße von Ingrid Wangler.

5/5
★★★★★ Schick und sitzt.
franzi4me Oktober 2023

Der Toilettendeckel überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und hat bereits Lob von Gästen erhalten. Die Installation war etwas knifflig, aber nach einigen Versuchen passt er perfekt. Die Farbe ist ansprechend und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Ein gelungener Kauf, über den ich mich sehr freue.

5/5
★★★★★ Toller WC-Sitz mit klitzekleinem Makel
von Andreas H. November 2022

Der Otto WC-Sitz ist ein hochwertiges Produkt zum Schnäppchenpreis. Die Absenkautomatik funktioniert möglicherweise nicht einwandfrei, aber insgesamt ist der Sitz optisch ansprechend und von hoher Qualität. Die Montage ist einfach und schnell, sodass man im Handumdrehen ein neues Highlight im Badezimmer hat.

Es stimmt, dass die Absenkautomatik verbessert werden könnte, aber zu diesem unschlagbaren Preis kann man darüber hinwegsehen. Der Sitz ist leise und macht einen langlebigen Eindruck, sodass er auch in vielen Jahren noch seinen Zweck erfüllen wird. Alles in allem ein toller Blickfang für das Badezimmer, der trotz kleiner Mängel überzeugt. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen, preiswerten WC-Sitz ist, wird mit dem Otto-Angebot sicherlich zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Schön und schlicht
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieser hochwertige Klodeckel hat mich positiv überrascht. Er lässt sich mühelos reinigen und erfüllt voll und ganz unseren Erwartungen. Nach dem Zwangkauf aufgrund eines Defekts sind wir von dem Produkt restlos überzeugt und empfehlen es gerne weiter. Ein tolles Produkt, das jeden Cent wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 135

Abmessungen & Gewicht
37,5 x 43,5 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
hohe Belastbarkeit, kratzfest
Material & Oberfläche
braun, grau
Holz, MDF
Holzmotiv
mit Motiv
Zinkdruckguss
weitere Eigenschaften
oval

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram