Schütte WC-Sitz BAMBUS Absenkautomatik (81101-A) Toilettensitz

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz verfügt über eine Absenkautomatik, die ein sanftes Schließen ermöglicht.
• Mit den Abmessungen von 37,2 x 42,5 cm passt er auf die meisten Standardtoiletten.
• Das Bambusmaterial sorgt für eine natürliche und warme Optik.
• Im Lieferumfang sind Befestigungsmaterial und Deckel enthalten.
• Die einfarbige Oberfläche in Braun fügt sich harmonisch in jedes Badezimmerdekor ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,05 €
Ø 48 €
48,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,05 €
Ø 48 €
48,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÜTTE WC-Sitz BAMBOO mit Absenkautomatik aus Bambus, nachhaltiger... Amazon SCHÜTTE WC-Sitz BAMBOO mit Absenkautomatik aus Bambus, nachhaltiger... Auf Lager 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz Bambus mit doppelter Absenkautomatik OBI Schütte WC-Sitz Bambus mit doppelter Absenkautomatik 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz Bambus (1-St), bruchsicher und kratzfest, Absenkautomatik, Otto Schütte WC-Sitz Bambus (1-St), bruchsicher und kratzfest, Absenkautomatik, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.05 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
SCHÜTTE WC-Sitz BAMBOO mit Absenkautomatik aus Bambus, nachhaltiger Toilettendeckel ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz BAMBOO mit Absenkautomatik aus Bambus, Klodeckel für WC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Bambus mit doppelter Absenkautomatik OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Bambus WC-Sitz Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Bambus POCO Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Bambus (1-St), bruchsicher und kratzfest, Absenkautomatik, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,02 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz "Bambus" 1 Stk. tlg. bruchsicher und kratzfest, Absenkautomatik, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
Schütte WC Sitz BAMBUS, massiver Toilettendeckel mit Absenkautomatik aus METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
WC-Sitz NATURAL BAMBOO, Bambus, mit Absenkautomatik Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz, bambus, oval, mit Softclose-Funktion - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht Schütte WC-Sitz BAMBUS Absenkautomatik (81101-A)

Schütte WC-Sitz BAMBUS Absenkautomatik (81101-A): Eleganz und Funktionalität

Der Schütte WC-Sitz BAMBUS Absenkautomatik (81101-A) vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Mit seinen Abmessungen von 37,2 x 42,5 cm und einer Höhe von 5,5 cm passt er auf die meisten Standardtoiletten. Das Material aus Bambus verleiht Ihrem Badezimmer eine natürliche und warme Atmosphäre.

Sanftes Schließen dank Absenkautomatik

Die integrierte Absenkautomatik sorgt dafür, dass der Toilettensitz und der Deckel sanft und leise schließen. Dies verhindert nicht nur laute Geräusche, sondern auch Beschädigungen am WC-Sitz. Besonders in Haushalten mit Kindern ist diese Funktion ein großer Vorteil.

Schütte WC-Sitz BAMBUS Absenkautomatik (81101-A) Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz
Eni Januar 2024

Unser Sitz hat sich seit mehr als einem Jahr bewährt. Nachdem der erste defekt war, erhielt ich prompt einen neuen vom Kundenservice. Positiv: Kein Nachziehen der Schrauben bisher nötig, der Sitz ist stabil, leicht zu reinigen und angenehm warm.

Schöne Bambusoptik, leiser Deckel. Preis-Leistung gut! "Negativ": Hätte lieber eine dunkle Farbe gehabt, war leider nicht verfügbar. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Di.Go. Januar 2024

Der Kauf des Toilettendeckels war eine gute Entscheidung. Er ist leicht zu montieren, besteht aus hochwertigem Material und ist gut verarbeitet. Einziger Kritikpunkt: Der Kleber des Hinweisaufklebers für die Absenkautomatik lässt sich schwer entfernen. Ich würde den Deckel dennoch sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bequem und robust
Lisa S Mai 2023

Der Stuhl wurde schnell geliefert mit allem Zubehör für einfache Montage. Die Anleitung ist verständlich und auch für Anfänger geeignet. Optisch ansprechend, robust und gemütlich.

Schneller und einfacher Aufbau für jeden Haushalt. Gemütlicher und stilvoller Sitzkomfort für zu Hause.

5/5
★★★★★ Top einfach nur Top
Roadrunner April 2023

Die Installation ist ein Kinderspiel, dank des mitgelieferten Werkzeugs zur Befestigung des WC-Sitzes. Das Bambus-Holz ist leicht zu reinigen und die Qualität des Sitzes überzeugt. Effizientes und langlebiges Design für Ihr Badezimmer.

5/5
★★★★★ Toller Sitz
J.F. Dezember 2022

Wir sind absolut begeistert von diesem Sitz. Früher hatten wir dreimal einen "billigen" Plastiksitz, der jedes Mal nach wenigen Wochen kaputt ging. Die Lieferung war schnell, die Montage war nicht perfekt, aber das lag an mir.

Ich bin einfach nicht gut darin :-D Das Design ist ansprechend und er ist sehr bequem. Sogar meine Kinder haben gesagt, dass der Sitz "schön kuschelig" ist. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da wir ihn erst seit gestern haben, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden. Werden den gleichen auch für das obere Bad kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach super
Peter Oktober 2022

Unser erster Holz WC Sitz wurde schnell geliefert und ließ sich bombenfest montieren, ohne zu wackeln. Trotz Bedenken wegen der Reinigung und Hygiene, sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt. Optisch ansprechend und angenehm im Sitzkomfort. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Abmessungen & Gewicht
37,2 x 42,5 cm
5,5 cm
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
braun
Bambus
ohne Motiv
einfarbig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram