Villeroy & Boch Memento Weiß Alpin CeramicPlus (9M17S1R1) Toilettensitz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 36,5 x 43,5 cm Gewicht: 3,15 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
184,22 €
Ø 186 €
184,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
184,22 €
Ø 186 €
184,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,03 €
ab 184,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Memento - WC Sitz, Alpinweiß 9M17S1R1 sanitino.de Villeroy & Boch Memento - WC Sitz, Alpinweiß 9M17S1R1 Lieferzeit 2-3 Werktage 184,22 € + 7,53 € Versand Gesamt 191,75 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 9M17S1R1, Villeroy & Boch Memento WC-Sitz, 9M17S1R1, weiß EMERO Villeroy & Boch 9M17S1R1, Villeroy & Boch Memento WC-Sitz, 9M17S1R1, weiß ca. 1-3 Tage 193,07 € + 5,97 € Versand Gesamt 199,04 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Sitz Memento verchromt weiß alpin, 9M17S1R1 Amazon Marketplace Villeroy & Boch WC-Sitz Memento verchromt weiß alpin, 9M17S1R1 217,98 € Versand kostenfrei Gesamt 217,98 € → zum Angebot
• WC-Sitz Otto WC-Sitz lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 237,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 243,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.22 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Memento - WC Sitz, Alpinweiß 9M17S1R1 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 184,22 € + 7,53 € Versand Gesamt 191,75 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M17S1R1, Villeroy & Boch Memento WC-Sitz, 9M17S1R1, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 193,07 € + 5,97 € Versand Gesamt 199,04 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Memento 430x485x80mm Rechteck 9M17S1R1 neuesbad Angebotsinfo 196,97 € + 7,70 € Versand Gesamt 204,67 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M17S1R1, Villeroy & Boch WC-Sitz Memento 430x485x80mm Rechteck heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,60 € + 3,82 € Versand Gesamt 211,42 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 9M17S1R1, Villeroy und Boch Memento WC-Sitz 9M17S1R1 mit Quick Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 222,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Memento verchromt weiß alpin, 9M17S1R1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 217,98 € Versand kostenfrei Gesamt 217,98 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Memento WC-Sitz 9M17S1R1 mit Quick Release/Softclosing, Scharniere Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 222,86 € + 9,79 € Versand Gesamt 232,65 € → zum Angebot
WC-Sitz Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 237,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 243,90 € → zum Angebot
V&B WC-Sitz MEMENTO m Quick Rel./Softcl., Scharn. ES, we C+ contorion Angebotsinfo 1 Werktag 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Memento WC-Sitz mit Absenkautomatik und Quick Release - Weiß Alpin - banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 247,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,79 € → zum Angebot
Villeroy & Boch VB WC-Sitz Memento 430x485x80mm Rechteck Weiß Alpin 9M17S1R1 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 260,12 € + 297,60 € Versand Gesamt 557,72 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M17S1R1, Villeroy & Boch Memento WC-Sitz, Rechteck, 430x485x80 mm, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 6-7 Wochen 269,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 276,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Villeroy & Boch Memento Weiß Alpin CeramicPlus (9M17S1R1) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität zum hohen Preis
Dr. M November 2018

Keine Sterne wert. Zwei Mal versucht, zweimal enttäuscht. Toilettendeckel reißen an der Befestigung. Umstellung auf günstigere Optionen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Verarbeitung für einen Designe
Thomas September 2025

Ich habe inzwischen den dritten Klodeckel von denen und alle reißen ständig nach kurzer Zeit ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon Kunde Januar 2023

Die Qualität ist miserabel, der Preis durch nichts zu rechtfertigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen & Gewicht
36,5 x 43,5 cm
3,15 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Villeroy & Boch Memento
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Quick-Release, mit Soft-Close
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
mit CeramicPlus
weiß alpin
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram