Wenko Affe WC-Sitz Toilettensitz

★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettensitz Farbe: weiß Material: Duroplast
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,35 €
Ø 38 €
37,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,35 €
Ø 38 €
37,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 37,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz Affe Otto WENKO WC-Sitz Affe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz "Affe" Quelle WENKO WC-Sitz "Affe" 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Affe, Toilettensitz mit Hygienebefestigung aus rostfreiem... Amazon WENKO WC-Sitz Affe, Toilettensitz mit Hygienebefestigung aus rostfreiem... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.35 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz Affe ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz "Affe" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz Affe OBI Angebotsinfo 10 Tage 37,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Affe, Toilettensitz mit Hygienebefestigung aus rostfreiem Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Affe, Toilettensitz mit Hygienebefestigung aus rostfreiem Edelstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Affe schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
WENKO AFFE WC-Sitz, Grau/Schwarz, Duroplast BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 48,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
WC-Sitz Mod. Affe, aus antibakteriellem Duroplast thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz »Affe«, Duroplast, oval - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz 'Affe' schwarz, weiß Duroplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Wc-sitz Affe, Aus Antibakteriellem Duroplast, Schwarz, Duroplast Mehrfarbig , ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Wenko 18796100, Wenko Affe (18796100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Affe WC-Sitz Test

5/5
★★★★★ Super Motiv, günstig im Preis. Halterung könnte verbessert werden.
LillySch April 2020

Dieses Motiv ist ein echter Blickfang! Der Preis ist fair und die Qualität überzeugt. Der Deckel ist robust und nicht zu dünn. Allerdings könnte die Halterung verbessert werden, um ein Verrutschen zu verhindern.

Es scheint, dass ein ähnlicher Motivaufdruck bereits mit einer besseren Halterung angeboten wurde. Es ist daher ratsam, vor dem Kauf zu prüfen. Trotzdem ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Finger weg
Heidi April 2018

Der günstige Wenko WC-Sitz erfüllt seinen Zweck und sieht schick aus, aber hat einige Mängel. Nach einer Weile begann er zu wackeln und der Deckel flog schließlich ab. Wir haben uns nun für einen anderen, stabilen WC-Sitz einer anderen Marke entschieden.

Trotzdem war dieser Sitz für den Preis in Ordnung und hat seinen Zweck erfüllt. Wenn Sie jedoch auf der Suche nach Langlebigkeit und Stabilität sind, empfehlen wir, in eine etwas hochwertigere Option zu investieren.

5/5
★★★★★ WENKO WC Sitz Affe suuuuuper !
Marion W. Oktober 2018

Der WC-Ring könnte stabiler sein, um die Bedenken von Oma und Opa hinsichtlich der Haltbarkeit zu mindern.

5/5
★★★★★ wenko bedeutet qualität
von einer Kundin April 2017

Wenko ist definitiv das Beste in Sachen WC-Sitze! Der Preis ist fair und die Stabilität ist unschlagbar. Bei meinem letzten musste ich bereits am ersten Tag einen Bruch hinnehmen, aber mit diesem Wenko Modell ist das kein Thema mehr. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Mal etwas anderes
einer Kundin Januar 2017

Tolles Motiv, aber leichte Macken in Brille und Deckel. Trotzdem behalten, dank Edding kaum sichtbar. Top Verpackung.

4/5
★★★★☆ Alles in Ordnung
BEDUS G Januar 2024

Die Installation des WC-Sitzes war kinderleicht und schnell. Die Lieferung erfolgte zügig. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen. Ein Punkt Abzug für die fehlende Absenkautomatik, die jedoch nicht unbedingt notwendig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Farbe & Material
weiß
Material & Oberfläche
Duroplast
mit Motiv
Edelstahl
Maße & Gewicht
37,8 cm
46 cm
Produktdetails
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram