Wenko Fish mit 3D-Effekt (22975100) WC-Sitz

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Thermoplast Breite: 37,80 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,07 €
Ø 47 €
47,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,07 €
Ø 47 €
47,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
ab 47,07 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz Fish, Toilettensitz mit Absenkautomatik und 3D-Motiv, WC-Deckel... Amazon Marketplace WENKO WC-Sitz Fish, Toilettensitz mit Absenkautomatik und 3D-Motiv, WC-Deckel... Auf Lager 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Fish Otto WENKO WC-Sitz Fish lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,04 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Fish mit 3D-Effekt mehrfarbig, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Fish mit 3D-Effekt mehrfarbig, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.07 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz Fish, Toilettensitz mit Absenkautomatik und 3D-Motiv, WC-Deckel für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Fish Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,04 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Mod. Fish Toilettensitz mit Absenkautomatik und 3D-Motiv rostfreie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Fish mit 3D-Effekt mehrfarbig, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz »Fish«, MDF, oval, mit Softclose-Funktion - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
WENKO FISH WC-Sitz, mit 3D-Effekt, MDF, mit Absenkautomatik BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 64,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
WC-Sitz Mod. Fish mit 3D-Effekt, MDF, mit Absenkautomatik thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
WC-Sitz FISH Trends Angebotsinfo 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
WC-Sitz FISH (BHT 38x2x44.50 cm) - BHT 38x2x44.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz Fish mit 3D-Effekt MDF mit Absenkautomatik Mehrfarbig OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz 'Fish' mit Absenkautomatik mehrfarbig Holzkern toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wenko 22975100, Wenko Fish (22975100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 70,87 € Versand kostenfrei Gesamt 70,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Fish mit 3D-Effekt (22975100) Test

4/5
★★★★☆ Leicht zu installieren
Gustav G November 2018

Der einzigartige WC-Sitz Fish mit 3D-Dekor taucht das Badezimmer in die bunte Unterwasserwelt. Die hochwertige 3D-Applikation von WENKO zeigt beeindruckende Bilder in echtem 3D. Neben dem tollen Design bietet der bequeme Toiletten-Sitz praktische Zusatzfunktionen für mehr Komfort. Holen Sie sich das Meer nach Hause und tauchen Sie ein in eine neue Badezimmererfahrung mit dem Fish WC-Sitz von WENKO.

4/5
★★★★☆ Einfache Anbringung, Brille mit Rillen
Nicolas ( Oktober 2018

Der WC-Sitz von Wenko bietet ein schönes 3D-Design im Unterwasserwelt-Motiv, das optisch ansprechend ist. Die Absenkautomatik funktioniert gut und leise. Der aus MDF gefertigte Sitz ist gut verarbeitet, aber man spürt die Rillen des 3D-Effektes. Die Montage ist einfach, auch dank des mitgelieferten Abstandshalters.

Die Anleitung ist jedoch unpassend. Insgesamt ist der WC-Sitz solide und bietet eine sinnvolle Grundausstattung, auch wenn es keine Innovationen bietet. Wer auf kitschige Designs steht und Wert auf eine schöne Optik legt, wird mit diesem WC-Sitz zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ Scharnier beim Aufklappen gebrochen
Eisenbart November 2021

Die WC-Sitz sah auf den ersten Blick vielversprechend aus, aber die Befestigung war ein Problem. Nach über 2 Jahren ist bereits ein Scharnier gebrochen, was enttäuschend ist. Für den Preis hätte ich mehr Qualität erwartet. Insgesamt keine Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach zwei Monaten schon der rechte Fixierstift gebrochen.
Arnáu N April 2019

Diese Toilettenbrille bietet hohen Sitzkomfort, ist jedoch mechanisch mangelhaft verarbeitet. Leider ist ein Fixierungsstift schnell gebrochen, wodurch die Brillen rutschen. Für den Preis ist dies enttäuschend und sollte vor dem Kauf berücksichtigt werden. Trotzdem bietet sie eine schöne Optik und robuste Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder Wenko, Absenkautomatik hält anscheinend maximal 6 Monate
Nighthero Februar 2020

Der Sitz wurde im April 2019 erworben und schien zunächst in Ordnung zu sein. Im Oktober 2019 funktionierte die Absenkautomatik nicht mehr, aber das kann passieren. Der Sitz wurde gegen das gleiche Modell ausgetauscht (der Umtausch erfolgte über Amazon, da der Wenko Service langsam reagierte).

Nun im Februar 2020 (nach nur 4 Monaten!!!!) ist auch der Austauschsitz mit dem gleichen Fehler unbrauchbar. Ich werde eine Rückerstattung von Amazon erhalten und einen Sitz eines anderen Herstellers kaufen. Mein Fazit: Ich werde nie wieder Wenko kaufen, Qualität und Service sind einfach schlecht.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Farbe & Material
weiß
Thermoplast
Maße & Gewicht
37,80 cm
46 cm
Produktdetails
Aus hochwertigem, recyclingfähigem Thermoplast in weiß; Befestigung: Kunststoff, Hohe Bruchfestigkeit und leichte Reinigung, Leichter WC-Sitz, Maße (B x T): Deckel - 36,2 x 45 cm / Außenring - 37,8 x 46 cm / Innenring - 22 x 28 cm / Befestigungsabstand - 13,5 x 15 cm, Variable Kunststoff-Befestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram