Villeroy & Boch Avento stone white (9M77C1RW) Toilettensitz
-
Günstigster Preis
Villeroy und Boch Avento WC-Sitz 9M77C1RW Quick-Release Scharniere, Softclosing,
10-28 Werktage
162,46 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 262,36 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch WC-Sitz Avento 9M77 Stone White, 9M77C1RW 9M77C1RW
163,85 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 171,55 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Avento WC-Sitz, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, abnehmbarer Auf Lager 177,16 € Versand kostenfrei Gesamt 177,16 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Avento stone white (9M77C1RW) Test
Eleganter weißer Stuhl mit glänzender, hochwertiger Oberfläche und extra breiter Sitzfläche — nach ausgiebigem Vergleich eine klare Kaufentscheidung. Verarbeitung und Komfort rechtfertigen den Preis: 90 € sind hier wirklich fair und lohnen sich.
Schnelle Lieferung im Originalkarton von Villeroy & Boch. Passgenauer WC-Sitz entspricht der Beschreibung, einfache Montage und zuverlässige Absenkautomatik. Hochwertige Verarbeitung – klare Kaufempfehlung für das passende WC.
Produktrezension Villeroy & Boch Venticello: Scharfe Kritik am als bruchsicher beworbenen Duroplast‑Toilettensitz. Ein 69‑jähriger Käufer berichtet von schnellen Rissen an Scharnieren, abblätternder matter Oberfläche und einem komplett zersprungenen Deckel. Nach wiederholten Ausfällen ist er nach 4,5 Jahren bereits beim vierten Sitz; Ersatzteile zeigen ebenfalls Schäden. Fazit: Überteuertes, billig wirkendes Plastik, enttäuschende Qualität, mangelnde Bruchsicherheit und fehlende Alternativen von Fremdherstellern. Warnung an potenzielle Käufer: Produkt hält Langlebigkeit und Verarbeitung offenbar nicht, negative Kundenerfahrung und enttäuschendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.
Top Qualität, definitiv was anderes als der Baumarkt Mist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen