Wenko Aira (25194100) Toilettensitz

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel Produkttyp: Toilettensitz - WC-Sitz Material: MDF
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,88 €
ab 33,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Absenkautomatik-WC-Sitz "Aira" in Dunkelblau limango Wenko Absenkautomatik-WC-Sitz "Aira" in Dunkelblau 2 - 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Mod. Aira, Toilettensitz aus MDF, FSC® Zertifiziert, schwere... Amazon Marketplace WENKO WC-Sitz Mod. Aira, Toilettensitz aus MDF, FSC® Zertifiziert, schwere... Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Aira, aus MDF, FSC® zertifiziert, feuchtigkeitsresistent Otto WENKO WC-Sitz Aira, aus MDF, FSC® zertifiziert, feuchtigkeitsresistent lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Absenkautomatik-WC-Sitz "Aira" in Dunkelblau ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Aira, aus MDF, FSC® zertifiziert, feuchtigkeitsresistent Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Mod. Aira, Toilettensitz aus MDF, FSC® Zertifiziert, schwere rostfreie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Mod. Aira, Toilettensitz aus MDF, FSC® Zertifiziert, schwere rostfreie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Aira blau, Motiv, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
WC-Sitz Mod. Aira, zertifiziert thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz 'Aira mehrfarbig Holzkern toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
WC-Sitz AIRA Trends Angebotsinfo 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
WC-Sitz AIRA (BT 35.50x42.50 cm) - BT 35.50x42.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Aira blau, Motiv, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 53,54 € + 9,86 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Wenko 25194100, Wenko Aira (25194100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Wenko Aira (25194100) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr empfindlich
A - April 2024

Der Sitz ist optisch ansprechend und rutschfest, jedoch sehr empfindlich. Es wird dringend empfohlen, vorsichtig mit der Folie umzugehen, um Kratzer zu vermeiden. Trotzdem ist der Sitz sowohl funktional als auch stilvoll und bietet eine komfortable Sitzmöglichkeit.

3/5
★★★☆☆ Sieht super aus ABER…
Andreas März 2023

Der Toilettenbrille hat ein schönes Design und lässt sich leicht installieren. Die Qualität ist gut verarbeitet. Ich finde es jedoch schade, dass es keine Absenkautomatik für den Preis gibt. Trotzdem werde ich ihn behalten.

1/5
★☆☆☆☆ Der WC-Sitz rutscht weg
Oscar 3 Februar 2024

Der WC-Sitz rutscht unangenehm zur Seite aufgrund von abgenutzten Kunststoffhülsen, was die Stabilität beeinträchtigt. Nach nur einem halben Jahr sollte dies nicht passieren. Bitte überprüfen Sie die gesetzlich vorgeschriebene Garantie und erstatten Sie die Zahlung auf mein Amazon-Konto.

1/5
★☆☆☆☆ Super schnell kaputt
Tomasz S November 2023

Der Toilettenbrille kam sicher verpackt an und sieht wirklich toll aus. Nach 2 Monaten Nutzung haben wir jedoch einige Probleme festgestellt: Der Sitz ist zu klein und unangenehm zum Sitzen. Nach nur drei Wochen ist er bereits kaputt gegangen und Feuchtigkeit dringt ein.

Außerdem wackelt er stark und hat keine Absenkautomatik. Das Design ist schön, aber schwer zu reinigen. Den Kauf sollte gut überlegt sein, da ich davon abraten kann.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Deckel
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
WC-Sitz
Material & Oberfläche
MDF
mit Motiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram