Haro Bacan SoftClose weiß (531331) Toilettensitz

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Soft-Close
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,64 €
Ø 41 €
40,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,64 €
Ø 41 €
40,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 40,64 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haro Bacan WC-Sitz mit Absenkautomatik SoftClose Toilettensitz O.Novo Subway Obadis Haro Bacan WC-Sitz mit Absenkautomatik SoftClose Toilettensitz O.Novo Subway 1-3 Werktage 40,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• WC-Sitz Otto WC-Sitz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Haro Bacan SoftClose WC-Sitz (WC – Sitz aus Duroplast, D-Shape, Weiß) 531331 Amazon Marketplace Haro Bacan SoftClose WC-Sitz (WC – Sitz aus Duroplast, D-Shape, Weiß) 531331 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.64 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Haro Bacan WC-Sitz mit Absenkautomatik SoftClose Toilettensitz O.Novo Subway ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
WC-Sitz Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Hamberger - Wc-sitz Toilettensitz Bacan Softclose Weiß Scharnier Edelstahl 531331 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 47,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Haro Bacan WC-Sitz 531331 weiß, Scharniere Edelstahl, BVO Spreizdübel, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 58,58 € → zum Angebot
Hamberger Haro WC-Sitz Bacan, D-Shape, SoftClose, weiß, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Haro Bacan SoftClose WC-Sitz (WC – Sitz aus Duroplast, D-Shape, Weiß) 531331 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Hamberger Haro WC-Sitz Bacan, D-Shape, SoftClose, weiß, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 60,65 € → zum Angebot
Hamberger Bacan WC-Sitz mit Softclose für Laufen Pro Wand-WC 531331, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 129,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Haro Bacan SoftClose weiß (531331) Test

5/5
★★★★★ Passt gut auf das Subway 1.0
Susi Mai 2020

Dieser Toilettensitz passt perfekt auf das Villeroy und Boch Subway 1. Die Qualität ist top, obwohl der Originalsitz teurer ist. Die Montage ist ähnlich, aber Vorsicht bei der Demontage, um nicht die "Mutter" zu verlieren.

Am besten vorher gut überlegen! Insgesamt bin ich zufrieden und würde den Sitz wieder kaufen. Schnelle Lieferung und einfache Montage. Tipp: Vor der Montage sorgfältig prüfen, um Komplikationen zu vermeiden.

Schönes Design und hervorragende Passform. Ein tolles Upgrade für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Marco November 2018

Mein Villeroy-Boch Deckel ist nach einem Jahr wie neu und quietscht nicht. Sehr zufrieden, daher werde ich auch für mein zweites WC diesen Deckel kaufen. Kinder werden nicht mehr durch laute Geräusche geweckt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrauben zu kurz
jo Februar 2021

Die Edelstahlschrauben sind zu kurz für Keramiken mit einer Dicke von etwa 8 mm. Besser längere Schrauben verwenden, um Missgeschicke zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hochwertiger WC Sitz
Ich Dezember 2018

Einfache befestigung am WC mit stabilen Edelstahlhaltern. Sehr gute Optik. Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
abnehmbar, für Kinder geeignet
Lieferung & Montage
einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
Maße & Gewicht
36,30 cm
2600 g
Alle Angaben sind ca.-Maße.
weitere Eigenschaften
D-Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram