GROHE Cube Keramik WC Sitz (39488000) Toilettensitz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37,6 x 45,8 cm Höhe: 5 cm Maße Deckel: 37,6 x 45,8 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,49 €
Ø 131 €
129,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,49 €
Ø 131 €
129,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,94 €
ab 133,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Cube Keramik WC-Sitz 39488000 alpinweiß, mit Soft-Close, mit Deckel Obadis Grohe Cube Keramik WC-Sitz 39488000 alpinweiß, mit Soft-Close, mit Deckel 10-28 Werktage 133,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,39 € → zum Angebot
• GROHE Cube Keramik - WC-Sitz (inkl. Deckel und Befestigungsset, abnehmbar), Amazon GROHE Cube Keramik - WC-Sitz (inkl. Deckel und Befestigungsset, abnehmbar), Auf Lager 156,77 € Versand kostenfrei Gesamt 156,77 € → zum Angebot
• Grohe WC-Sitz Cube Keramik, Mit SoftClose-Funktion - Alpinweiß Otto Grohe WC-Sitz Cube Keramik, Mit SoftClose-Funktion - Alpinweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.49 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Cube Keramik WC-Sitz 39488000 alpinweiß, mit Soft-Close, mit Deckel ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 133,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,39 € → zum Angebot
Grohe WC-Sitz Cube Keramik mit Deckel, Soft-Close, alpinweiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Grohe Cube Keramik WC-Sitz 39488000 alpinweiß, mit Soft-Close, mit Deckel Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 145,60 € + 9,79 € Versand Gesamt 155,39 € → zum Angebot
Grohe WC-Sitz Cube Keramik Soft close, mit Deckel, werkzeuglos abnehmbar, Duroplast, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 148,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,40 € → zum Angebot
GROHE Cube Keramik WC-Sitz 39488000, Badkeramik, alpinweiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 149,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
GROHE Cube Keramik - WC-Sitz (inkl. Deckel und Befestigungsset, abnehmbar), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,77 € Versand kostenfrei Gesamt 156,77 € → zum Angebot
Grohe WC-Sitz Cube Keramik, Mit SoftClose-Funktion - Alpinweiß Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,88 € → zum Angebot
GROHE Cube Keramik - WC-Sitz (inkl. Deckel und Befestigungsset, abnehmbar), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 191,74 € Versand kostenfrei Gesamt 191,74 € → zum Angebot
Grohe WC-Sitz Cube Keramik 39488 Soft close alpinweiß, 39488000 39488000 neuesbad Angebotsinfo 282,94 € + 7,70 € Versand Gesamt 290,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

GROHE Cube Keramik WC Sitz (39488000) Test

5/5
★★★★★ GROHE Cube Keramik WC-Sitz
tanja l Februar 2025

Passt perfekt zu dem GROHE Cube Keramik WC. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen & Gewicht
37,6 x 45,8 cm
5 cm
37,6 x 45,8 cm
22,2 x 29,1 cm
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Grohe Cube Keramik
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Quick-Release, mit Soft-Close
abnehmbar, für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß alpin
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
weitere Eigenschaften
eckig
von oben anzubringen
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram