Laufen LUA Slim weiß (H8910830000001) Toilettensitz
-
Günstigster Preis
Laufen Lua Softclose WC-Sitz Duroplast weiß H8910830000001
2-3 Werktage
50,95 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 60,85 €
→ zum Angebot
-
LAUFEN LUA WC-Sitz mit Deckel, Slim, Absenkautomatik, 445x370mm, H8910830000001,
7.0
51,18 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 58,08 €
→ zum Angebot
-
LAUFEN LUA WC-Sitz mit Deckel, Slim, Absenkautomatik, 445x370mm, H8910830000001,
88,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,33 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Laufen LUA Slim weiß (H8910830000001) Test
Einfache Montage: WC-Deckel, der dem Badezimmer durch schlanke Form deutlich mehr Eleganz verleiht als klobige Modelle. Vorsicht: Der Deckel ist nicht bruchsicher; bei punktueller Belastung kann er springen oder brechen. Für sorgfältige Nutzung geeignet.
Schöner Toilettendeckel (WC-Deckel), wirkt hochwertig, saß bei mir aber nicht plan auf dem Rand. Negativ: Die Montage-Nasen sind nicht höhenverstellbar, sodass sich die Bumper nicht gleichmäßig anlegen lassen. Rücksendung erforderlich. Wichtiger Hinweis: SANITINO übernimmt keine Rücksendekosten — das Rücksendeetikett ist „CP“ (Customer Pays).
Nach langem Schriftverkehr konnte ich die Versandkosten nur über die Amazon A‑Z-Garantie erstattet bekommen. Optik und Verarbeitung überzeugen, daher vergebe ich 4 Sterne.
Die Abnehmfunktion lässt den Deckel nicht sicher einrasten: Beim Öffnen hängt er oft aus, deaktiviert die Absenk‑/Soft‑Close‑Funktion und knallt zu — unbrauchbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen