Wenko Terrazzo High Gloss (24270100) WC-Sitz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Eigenschaften: für Kinder geeignet Farben: braun - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,04 €
Ø 26 €
25,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,04 €
Ø 26 €
25,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,08 €
ab 27,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz Terrazzo High Gloss (1-St), Thermoplast Otto WENKO WC-Sitz Terrazzo High Gloss (1-St), Thermoplast lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Terrazzo, High Gloss Oberfläche, Toilettendeckel mit... Amazon Marketplace WENKO WC-Sitz Terrazzo, High Gloss Oberfläche, Toilettendeckel mit... Auf Lager 27,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Terrazzo High Gloss mehrfarbig, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Terrazzo High Gloss mehrfarbig, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.04 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz Terrazzo High Gloss (1-St), Thermoplast ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Terrazzo, High Gloss Oberfläche, Toilettendeckel mit Absenkautomatik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Terrazzo High Gloss mehrfarbig, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Mod. Terrazzo Toilettendeckel mit Absenkautomatik aus bruchstabilem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Thermoplast, hochwertig verarbeiteter WC-Sitz, bruchstabil, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 34,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
WC-Sitz Terrazzo Thermoplast High gloss OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz 'Terrazzo' mit Absenkautomatik mehrfarbig Thermoplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
WENKO TERAZZO WC-Sitz, Weiß/Grau, High Gloss, Thermoplast BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz »Terrazzo«, Thermoplast, oval - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
WC-Sitz Mod. Terrazzo High Gloss, aus bruchstabilem Thermoplast thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Wc-sitz Terrazzo High Gloss, Thermoplast, Mehrfarbig, Thermoplast Mehrfarbig, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Terrazzo High Gloss mehrfarbig, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 41,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Terrazzo High Gloss (24270100) Test

5/5
★★★★★ Preis/ Leistungsverhältnis sehr gut
Roland & Januar 2026

Optisch ansprechend, jedoch passte der gelieferte WC-Sitz nicht in die Halterung. Dank Wenko-Kundenservice und unkomplizierter Garantieabwicklung erhielt ich nach kurzer Kommunikation umgehend einen Ersatz. Das zeigt: Auf eine etablierte Markenfirma zu setzen lohnt sich — ein paar Euro mehr sind gut angelegt.

Insgesamt überzeugt das Produkt durch sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und zuverlässigen Service. Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität, schnellen Austausch und problemlosen Kundensupport bei WC-Sitzen legen.

5/5
★★★★★ Qualität.... na ja
Katja. D Mai 2025

Schönes, wertig wirkendes Design, doch nach knapp einem Jahr versagte die Absenkautomatik. Der Kundenservice hat mich jedoch positiv überrascht: schnelle, freundliche Kommunikation und ausgesprochen kundenorientierte Lösung. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Macht, was er soll. Steht doch oft geschrieben 😛
Fränky Oktober 2023

Der Toilettensitz ist überraschend leicht – beim Auspacken denkt man an ein anderes Modell, was der funktionierenden Absenkautomatik aber zugutekommt. Die Softclose-Funktion arbeitet sehr zuverlässig, sobald der Sitz montiert ist. Das Klicksystem macht die Montage einfach, obwohl das Anziehen der Befestigung anfänglich etwas fummelig ist; mit Drehen und Gegenmutter lässt sich das schnell beheben.

Die Folie wirkt nicht übermäßig hochwertig, sieht aber ansprechend aus und der Sitz sitzt passgenau auf meiner Toilette. Vorteil: Sollte einmal etwas brechen, lässt sich ein Ersatzsitz problemlos wieder aufstecken. Insgesamt ein durchdachter, einfach zu montierender Toilettensitz.

4/5
★★★★☆ Schöner WC-Deckel
Lumia Mai 2023

Einfache Montage, praktisches und attraktives Design. Einziger Nachteil: Beim Reinigen sind die Zwischenräume am Deckel schwer zugänglich. Zwar lässt sich der Sitz zum schnellen Abduschen abnehmen, das kostet aber extra Zeit.

Die Sitzfläche selbst lässt sich gut säubern. Insgesamt in Ordnung für einen pflegeleichten, abnehmbaren Toilettensitz mit schönem Design.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
für Kinder geeignet
braun, grau
oval
Befestigungsmaterial, Deckel
Thermoplast
Mosaik
Toilettensitz
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram