Laufen Pro Universal mit Deckel weiß (H8939580000001) Toilettensitz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Soft-Close
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,05 €
Ø 64 €
62,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,05 €
Ø 64 €
62,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,52 €
ab 64,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufen Laufen Pro WC-Sitz Duroplast weiß H8939580000001 Siko-Bad Laufen Laufen Pro WC-Sitz Duroplast weiß H8939580000001 2-3 Werktage 64,05 € + 9,90 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• LAUFEN PRO WC-Sitz, mit Deckel, 'UNIVERSAL', mit Absenkautomatik, 443x375x55mm, Amazon Marketplace LAUFEN PRO WC-Sitz, mit Deckel, 'UNIVERSAL', mit Absenkautomatik, 443x375x55mm, Auf Lager 91,71 € Versand kostenfrei Gesamt 91,71 € → zum Angebot
• Laufen WC-Sitz WC-Sitz Pro Universal, mit Absenkautomatik, weiß -... Otto Laufen WC-Sitz WC-Sitz Pro Universal, mit Absenkautomatik, weiß -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.05 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Laufen Laufen Pro WC-Sitz Duroplast weiß H8939580000001 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,05 € + 9,90 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
LAUFEN PRO WC-Sitz, mit Deckel, 'UNIVERSAL', mit Absenkautomatik, 443x375x55mm, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 64,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,08 € → zum Angebot
LAUFEN WC-Sitz mit Deckel, LAUFEN PRO UNIVERSAL, 89395.8, 8939580000001 neuesbad Angebotsinfo 69,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 77,68 € → zum Angebot
Laufen - Pro - Wc-sitz, Abnehmbar, Softclose, Duroplast, Weiß H8939580000001 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 72,10 € Versand kostenfrei Gesamt 72,10 € → zum Angebot
LAUFEN PRO WC-Sitz, mit Deckel, 'UNIVERSAL', mit Absenkautomatik, 443x375x55mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,71 € Versand kostenfrei Gesamt 91,71 € → zum Angebot
Laufen WC-Sitz WC-Sitz Pro Universal, mit Absenkautomatik, weiß - H8939580000001 Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,01 € → zum Angebot
Laufen WC-Sitz PRO UNIVERSAL Deckel abnehmbar, mit Absenkautomatik, weiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 116,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Laufen WC-Sitz PRO UNIVERSAL Deckel abnehmbar, mit Absenkautomatik, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 133,02 € + 9,79 € Versand Gesamt 142,81 € → zum Angebot
LAUFEN PRO Universal WC-Sitz mit Absenkautomatik, Badkeramik, H8939580000001, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
LAUFEN WC-Sitz UNIVERSAL m De abnehmbar mit Absenkautomatik weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 167,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:52 Uhr.

Laufen Pro Universal mit Deckel weiß (H8939580000001) Test

4/5
★★★★☆ Gute Montage möglich
Benny0601 September 2025

Passt größtenteils auf mein Lb³ by Laufen, die Materialdicke wirkt für den Preis jedoch etwas zu dünn. Pluspunkt ist die durchdachte Befestigung: Keine Krabbelei am Boden mehr, die Montage erfolgt bequem von oben.

5/5
★★★★★ WC - Sitz
Petra K Februar 2026

WC-Sitz passt perpekt aufLaufen-Hängetoilette. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Ermin S Februar 2026

Sehr zufrieden,passt perfekt,leichte Montage,wurde geliefert vor den angekündigten Datum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dete Januar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
abnehmbar, für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram