Wenko Big Leaves mit Absenkautomatik (25193100) Toilettensitz

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel Produkttyp: Toilettensitz - WC-Sitz Ausstattung: mit Absenkautomatik
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
48,00 €
Ø 42 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
48,00 €
Ø 42 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,22 €
ab 48,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Premium WC-Sitz Mod. Big Leaves mit Relief METRO WENKO Premium WC-Sitz Mod. Big Leaves mit Relief 2-4 Werktage 48,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Big Leaves, robuster Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast... Amazon WENKO WC-Sitz Big Leaves, robuster Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast... Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Bunt Peony segmueller WENKO WC-Sitz Bunt Peony in 2 - 4 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Premium WC-Sitz Mod. Big Leaves mit Relief ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Big Leaves, robuster Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Bunt Peony segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Big Leaves blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Big Leaves, robuster Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Wenko Premium WC-Sitz Big Leaves aus Duroplast mit Absenkautomatik OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz mit Absenkautomatik mehrfarbig Duroplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz "Peony", Duroplast, oval, mit Softclose-Funktion - bunt hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WC-Sitz BIG LEAVES Trends Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
WC-Sitz BIG LEAVES (BT 38x44.50 cm) - BT 38x44.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Big Leaves blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 65,44 € + 6,30 € Versand Gesamt 71,74 € → zum Angebot
Wenko 25193100, Wenko Big Leaves (25193100) Blau/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Wenko Big Leaves mit Absenkautomatik (25193100) Test

5/5
★★★★★ Toilettensitz mit festem Halt
Gerald Juli 2025

Die Lieferung war schneller als erwartet; DHL brachte die Bestellung bereits am nächsten Tag. Die bebilderte Montageanleitung ist klar und einfach zu verstehen. Das gesamte Material wirkt hochwertig und stabil.

Die Montage verlief problemlos, ein Imbusschlüssel war im Lieferumfang enthalten. Nachdem ich den Toilettensitz mittig ausgerichtet und die Schrauben festgezogen habe, steht alles stabil und rutscht nicht. Das Endergebnis sieht ansprechend aus. Ich bin zuversichtlich, dass diese Qualität auch langfristig bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sebbi Oktober 2023

Der Wenko Toilettensitz mit Absenkautomatik bietet nicht nur einfach Montage und Einstellbarkeit für verschiedene Schüsselformen, sondern auch einen bequemen Sitzkomfort ohne unangenehme Kanten. Die abnehmbare Konstruktion ermöglicht eine leichte Reinigung an schwer erreichbaren Stellen. Trotz eines leisen Quetsch- und Knackgeräuschs beim Absenken funktioniert der Deckel einwandfrei.

Die Relief-Oberflächenstruktur ist möglicherweise nicht jedermanns Geschmack, da sie nicht glatt und abwischbar ist. Insgesamt ist der Toilettensitz jedoch eine empfehlenswerte Wahl für jeden, der Komfort und Funktionalität schätzt.

5/5
★★★★★ Sah sehr gut aus
Silvia M September 2023

Optisch ansprechend, aber nicht passend für jede Toilette. Rücksendung aufgrund einer Lücke von ca. 1 cm zwischen Schüssel und Sitz. Möglicherweise aufgrund einer ungewöhnlichen Toilettengröße in meiner Wohnung.

4/5
★★★★☆ Deckel zu schnell runter
Ingrid S April 2024

Hallo, wir sind bis jetzt recht zufrieden, allerdings scheint der Deckel zu schnell herunterzuklappen und macht ein Geräusch, sobald er auf die Toilette fällt. Gibt es einen einfachen Trick dafür oder muss man den Deckel komplett ab- und wieder anschrauben? Das wäre wirklich lästig. Wir sind ein handwerklich versierter "Frauenhaushalt", aber hier wäre ein hilfreicher Tipp sehr willkommen. Vielen Dank! Mit freundlichen Grüßen.

4/5
★★★★☆ Schöner Klodeckel
von Serap Y. Juli 2024

Die Montage dieses WC-Sitzes war etwas knifflig und er passt nicht perfekt auf meine Toilette. Er wackelt und verrutscht noch ein wenig, aber das liegt möglicherweise an der Größe meiner Toilette, die etwas kleiner ist. Dennoch sieht der WC-Sitz genauso aus wie auf den Abbildungen und wirkt hochwertig. Er ist definitiv kein gewöhnlicher WC-Sitz und das gefällt mir sehr.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend
Diana Juni 2025

Leider bin ich unzufrieden. Die Lieferung kam viel später als versprochen, was schon frustrierend war. Beim Auspacken musste ich feststellen, dass das Dekor billig wirkt und ein grüner Fleck mitten im Design zu sehen ist.

Wir haben ihn dennoch montiert, da der alte WC-Sitz kaputt war. Positiv ist, dass er bisher stabil erscheint.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Deckel
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
antibakteriell
WC-Sitz
Material & Oberfläche
Duroplast
Blumen
mit Motiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram