GROHE Euro Keramik (39330002) WC-Sitz

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Absenkautomatik sorgt für leises und sanftes Schließen des Deckels, was Lärm und mögliche Beschädigungen verhindert.
• Dank der Quick-Release-Funktion lässt sich der Sitz einfach abnehmen, was eine gründliche Reinigung und Hygiene erleichtert.
• Der robuste Toilettensitz aus Duroplast ist besonders langlebig und widerstandsfähig gegen Kratzer und Verfärbungen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg bietet der Sitz Stabilität und Sicherheit für verschiedene Nutzergruppen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
49,99 €
Ø 61 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
49,99 €
Ø 61 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 49,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Euro Ceramic WC-Sitz Soft Close Amazon Marketplace Euro Ceramic WC-Sitz Soft Close Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Grohe WC-Sitz Euro mit Absenkautomatik Softclose weiß globus-baumarkt Grohe WC-Sitz Euro mit Absenkautomatik Softclose weiß ca. 1-3 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• GROHE WC-Sitz Euro Keramik 39330_2 mit Deckel SoftClose alpinweiß, 39330002... neuesbad GROHE WC-Sitz Euro Keramik 39330_2 mit Deckel SoftClose alpinweiß, 39330002... 82,44 € + 7,70 € Versand Gesamt 90,14 € → zum Angebot
• Grohe WC-Sitz Grohe WC-Sitz Euro mit Absenkautomatik Softclose, Abnehmbar Otto Grohe WC-Sitz Grohe WC-Sitz Euro mit Absenkautomatik Softclose, Abnehmbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Euro Ceramic WC-Sitz Soft Close ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Euro Ceramic WC-Sitz Soft Close Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Grohe WC-Sitz Euro mit Absenkautomatik Softclose weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
GROHE WC-Sitz Euro Keramik 39330_2 mit Deckel SoftClose alpinweiß, 39330002 39330002 neuesbad Angebotsinfo 82,44 € + 7,70 € Versand Gesamt 90,14 € → zum Angebot
WC-Sitz Grohe Euro, Softclose, Edelstahlscharnier, weiß - 39330002 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 83,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 95,59 € → zum Angebot
WC-Sitz Grohe Euro, Softclose, Edelstahlscharnier, weiß - 39330002 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 83,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,54 € → zum Angebot
GROHE Euro Keramik WC-Sitz SoftClose, Quick release Funktion, Badkeramik, alpinweiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Grohe WC-Sitz Euro Keramik 39330_2 mit Deckel SoftClose alpinweiß contorion Angebotsinfo lieferbar 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Grohe WC-Sitz Euro Keramik aus Duroplast, mit Deckel, SoftClose, Quick release heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 87,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Grohe WC-Sitz Grohe WC-Sitz Euro mit Absenkautomatik Softclose, Abnehmbar Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht GROHE Euro Keramik (39330002)

GROHE Euro Keramik (39330002) - Komfort und Hygiene vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem hochwertigen WC-Sitz. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Badezimmer, vereint er zeitloses Design mit fortschrittlicher Funktionalität. Die ergonomische Form sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl, während die robuste Konstruktion Langlebigkeit gewährleistet. Hygiene und Pflegeleichtigkeit stehen bei diesem Modell im Vordergrund, um Ihren Alltag spürbar zu erleichtern.

Sanftes Schließen für mehr Ruhe und Sicherheit

Genießen Sie die Vorzüge der integrierten Absenkautomatik. Diese sorgt für ein leises und kontrolliertes Schließen von Sitz und Deckel. Lästige Geräusche gehören damit der Vergangenheit an, was besonders in den Nachtstunden von Vorteil ist. Gleichzeitig beugt diese Funktion möglichen Verletzungen vor, da ein unbeabsichtigtes Zuschlagen verhindert wird. Die Absenkautomatik schont zudem das Material und trägt so zur verlängerten Lebensdauer des WC-Sitzes bei.

GROHE Euro Keramik (39330002) Test

5/5
★★★★★ Toll
Maurice S Juli 2025

Schneller versand gute Qualität, einfach anzubringen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fehlerhafte Absenkautomatik
Mary P Januar 2026

Die Absenkautomatik funktioniert nicht einwandfrei. Man muss den Deckel recht Start nach unten bewegen, damit er schließt. Ansonsten bleibt er einfach stehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
37,2 x 44,4 cm
mit Absenkautomatik, mit Quick-Release
155 - 170 mm
abnehmbar
weiß
Befestigungsmaterial, Deckel
Duroplast
20,5 x 27 cm
von oben anzubringen
ohne Motiv
einfarbig
Toilettensitz
Edelstahl
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram