Wenko Exclusive Nr. 4 (24332100) Toilettensitz

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel Material: Duroplast
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 49,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz "Exclusive Nr. 4" 1 Stk. tlg. aus Duroplast, mit Absenkautomatik Quelle WENKO WC-Sitz "Exclusive Nr. 4" 1 Stk. tlg. aus Duroplast, mit Absenkautomatik 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 4 (1-St), aus Duroplast, mit Absenkautomatik Otto WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 4 (1-St), aus Duroplast, mit Absenkautomatik lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,74 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 4, Toilettensitz mit Absenkautomatik, passend für Amazon Marketplace WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 4, Toilettensitz mit Absenkautomatik, passend für 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz "Exclusive Nr. 4" 1 Stk. tlg. aus Duroplast, mit Absenkautomatik ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 4 Duroplast POCO Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 4 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,22 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 4 (1-St), aus Duroplast, mit Absenkautomatik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,74 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz Exclusive passend für V&B Subway 2.0 OBI Angebotsinfo 3 Tage 55,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,74 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz »Exclusive«, Breite: 375 mm, D-Form, Duroplast - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Wenko - Exklusiver Wc-sitz Nr. 2 Mit Easy Close Funktion ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 4, Toilettensitz mit Absenkautomatik, passend für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
WC-Sitz Exclusive Nr. 4, aus antibakteriellem Duroplast thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
WC-Sitz EXCLUSIVE Trends Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
WC-Sitz EXCLUSIVE (BHT 37.50x2x46 cm) - BHT 37.50x2x46 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Wenko Exclusive Nr. 4 (24332100) Test

5/5
★★★★★ Leider nur 5 Sterne möglich, verdient wäre das doppelte gew
Marianne B April 2024

Die Bestellung war einfach und der Preis unschlagbar. Die Lieferung kam sogar früher als erwartet. Die Verpackung war sicher und hochwertig. Besonders gut fand ich die leicht verständliche Anleitung zum Anbringen des WC-Deckels, perfekt auch für Anfänger.

Innerhalb von nur 15 Minuten war alles fertig. Der WC-Deckel mit Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Ich bin begeistert und kann den Kauf jedem empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sergej F Januar 2021

Nachdem die Dämpfer des originalen Villeroy & Boch Subway 2. 0 WC-Sitzes schnell defekt waren, entschied ich mich für diesen Ersatz. Trotz guter Qualität für ca. 60€ gibt es Abzüge aufgrund von Knarzgeräuschen beim Hinsetzen und Aufstehen.

4/5
★★★★☆ Guter WC Sitz
von einer Kundin Mai 2022

Dieser WC Sitz passt leider nicht zum Villeroy Boch Subway 2. 0 WC, obwohl er an sich gut ist. Wir mussten ihn zurückschicken, da er nicht kompatibel war.

3/5
★★★☆☆ Befestigung überarbeitungsbedürftig
Kaufliese Dezember 2023

Dieser WC-Sitz von WENKO passt perfekt auf mein Geberit ICON WC, im Gegensatz zu anderen Marken, die ich ausprobiert habe. Leider war die Befestigung von oben ein Flop - die Messingschraube löste sich beim Anziehen. Nachdem ich Ersatz angefordert hatte, stellte ich fest, dass das Problem erneut auftrat.

Zum Glück fand ich passende Profi-Dübel von DURAVIT 005050 00 00, die das Problem lösten. Liebe WENKO-Leute, bitte überarbeiten Sie die Befestigungsmaterialien, um solche Frustationen zu vermeiden. Es sollte nicht sein, dass der Kunde zusätzliches Zubehör kaufen muss, um das Produkt richtig zu befestigen.

3/5
★★★☆☆ Sehr labil
Amazon Kunde August 2022

Trotz passender Größe ist die Befestigung des Produktes durch den Bajonettverschluss sehr labil und wackelig. Der Deckel schließt nicht vollständig, es bleibt eine kleine Lücke.

2/5
★★☆☆☆ der Einbau ist wegen fehlender Schablone mühsam
U. April 2024

Das Abnehmen des Sitzes zur Reinigung ist ein Kinderspiel, allerdings gestaltet sich das Wiederanbringen etwas schwierig und der Sitz sitzt danach nicht mehr so fest. Die Gummipuffer müssen regelmäßig nachgezogen werden, da der Sitz sonst locker wird. Leider ist nach nur 4 Monaten ein Stopfen ohne erkennbaren Grund gerissen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
Befestigungsmaterial, Deckel
Duroplast
Toilettensitz
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram