Wenko Agate Toilettensitz

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 38 x 44,5 cm Gewicht: 2,471 kg Produkttyp: Toilettensitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,36 €
Ø 40 €
40,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,36 €
Ø 40 €
40,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,43 €
ab 40,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz Mod. Agate, Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit Amazon Marketplace WENKO WC-Sitz Mod. Agate, Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit Auf Lager 40,36 € Versand kostenfrei Gesamt 40,36 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Agate, mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast Otto WENKO WC-Sitz Agate, mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,72 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz "Agate" mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast Quelle WENKO WC-Sitz "Agate" mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast 40,77 € Versand kostenfrei Gesamt 40,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.36 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz Mod. Agate, Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,36 € Versand kostenfrei Gesamt 40,36 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Agate, mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,72 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz "Agate" mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,77 € Versand kostenfrei Gesamt 40,77 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Mod. Agate, Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Premium WC-Sitz Mod. Agate mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Wenko Premium WC-Sitz Agate aus Duroplast mit Absenkautomatik OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz 'Agate' mit Absenkautomatik mehrfarbig Duroplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WC-Sitz AGATE Trends Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
WC-Sitz AGATE (BT 38x44.50 cm) - BT 38x44.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
WENKO Premium WC-Sitz Mod. Agate mit Relief METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 75,43 € + 9,85 € Versand Gesamt 85,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Wenko Agate Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sebbi Oktober 2023

Der Wenko Toilettensitz mit Absenkautomatik ist einfach zu montieren und bietet bequemen Sitzkomfort, auch für größere Personen. Die abnehmbare Konstruktion ermöglicht eine einfache Reinigung, während die abgerundeten Oberflächen leicht sauber zu halten sind. Einziges Manko ist das leichte Knacken beim Absenken des Deckels, was jedoch die Funktionalität nicht beeinträchtigt. Die Variante "Relief" verfügt über eine erhabene Oberflächenstruktur, was nicht jedermanns Geschmack sein könnte. Insgesamt ist der Toilettensitz von Wenko eine empfehlenswerte Wahl für Komfort und Reinigungsfreundlichkeit.

5/5
★★★★★ Sah sehr gut aus
Silvia M September 2023

Das Produkt sah optisch sehr ansprechend aus, jedoch passte es nicht zu unserer Toilette aufgrund einer kleinen Lücke zwischen Schüssel und Sitz. Dies könnte möglicherweise an einem Fehler unserer Toilette liegen.

4/5
★★★★☆ Deckel zu schnell runter
Ingrid S April 2024

Wir sind bisher zufrieden mit unserem neuen Produkt. Jedoch fällt der Deckel zurzeit leicht herunter und macht ein lautes Geräusch, wenn er auf die Brille trifft. Gibt es einen Trick, um das Problem zu lösen, oder müssen wir den Deckel komplett abnehmen und wieder anschrauben? Solch eine Hilfe wäre sehr hilfreich für uns als Frauen im Haushalt. Vielen Dank und freundliche Grüße.

2/5
★★☆☆☆ Qualität entspricht nicht dem Preis
Anna W Juni 2024

Wir haben den Toilettendeckel aufgrund seines hochwertigen Aussehens und des attraktiven Agate-Modells (angeblich in Gold-Weiß) bestellt. Leider entspricht das Muster nicht unseren Erwartungen und den Bildern. Der überteuerte Preis steht in keiner Relation zur minderwertigen Verarbeitung des Deckels. Es gibt bessere Alternativen.

2/5
★★☆☆☆ Reiner Enttäuschung!
Amazon Kunde April 2023

Heute erhalten, aber leider nicht wie erwartet. Das Produkt auf dem Bild zeigte Weiß und Gold, aber in Wirklichkeit ist es eine alte Weltkarte. Zurückgeschickt. Lass dich nicht von den Bildern täuschen. Die Qualität sieht gut aus, aber das Design entspricht nicht meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Matthias J Januar 2024

Dieser Toilettendeckel enttäuscht auf ganzer Linie. Nach nur 1,5 Jahren traten zweimal die gleichen Defekte auf: Die Absenkautomatik versagte und es bildete sich jeweils ein großer Riss an den Scharnieren. Eindeutig keine gute Investition!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Abmessungen & Gewicht
38 x 44,5 cm
2,471 kg
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Quick-Release, mit Soft-Close
kratzfest
antibakteriell
Material & Oberfläche
grau, rosa, silber
Metall, Thermoplast
mit Motiv
weitere Eigenschaften
oval

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram