Wenko White Marble mit Absenkautomatik (25385100) Toilettensitz

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel Produkttyp: Toilettensitz - WC-Sitz Ausstattung: mit Absenkautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,64 €
Ø 42 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,64 €
Ø 42 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 41,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz White Marble, robuster Toilettensitz aus antibakteriellem... Amazon Marketplace WENKO WC-Sitz White Marble, robuster Toilettensitz aus antibakteriellem... Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz White Marble, mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast Otto WENKO WC-Sitz White Marble, mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz "White Marble" mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast Quelle WENKO WC-Sitz "White Marble" mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.64 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz White Marble, mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz White Marble, robuster Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz "White Marble" mit Relief, aus antibakteriellem Duroplast Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Wenko Premium WC-Sitz White Marble aus Duroplast mit Absenkautomatik OBI Angebotsinfo 3 Tage 42,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
WENKO Premium WC-Sitz Mod. White Marble mit Relief METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz White Marble, robuster Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik White Marble weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Premium WC-Sitz Mod. White Marble mit Relief, mit Absenkautomatik thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz 'White' mit Absenkautomatik mehrfarbig Duroplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WC-Sitz WHITE MARBLE Trends Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
WC-Sitz WHITE MARBLE (BT 38x44.50 cm) - BT 38x44.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Wenko 25385100, Wenko White Marble Relief (25385100) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 62,52 € Versand kostenfrei Gesamt 62,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko White Marble mit Absenkautomatik (25385100) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sebbi Oktober 2023

Der Wenko Toilettensitz mit Absenkautomatik ist einfach zu montieren und verfügt über eine verstellbare Passform für alle Schüsseltypen. Der komplett abnehmbare Sitz ermöglicht eine einfache Reinigung, ohne lange zu schrauben. Der Sitz ist bequem und ohne unangenehme Kanten.

Die abgerundeten Oberflächen sind leicht zu reinigen, obwohl der Deckel beim Absenken leise quietscht. Die Relief-Variante hat eine erhabene Oberflächenstruktur, die möglicherweise nicht jedermanns Geschmack ist. Insgesamt ist der Toilettensitz empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sah sehr gut aus
Silvia M September 2023

Der Toilettensitz sah gut aus, aber er passte nicht richtig auf unsere Toilette wegen einer kleinen Lücke. Wahrscheinlich lag das aber an der unebenen Toilette in unserer Wohnung. Leider musste ich ihn deshalb zurücksenden.

5/5
★★★★★ Schöner WC-Sitz
von einer Kundin Dezember 2025

Der WC-Sitz ist ein echter Blickfang: komfortabel, robust und langlebig. Die Oberfläche wirkt leicht rau, stört aber nicht. Die Montage ist dank praktischem Stecksystem schnell und unkompliziert — ideal für modernes Bad.

2/5
★★☆☆☆ Reiner Enttäuschung!
Amazon Kunde April 2023

Nach Erhalt des Produkts bin ich enttäuscht, da es nicht dem Bild entspricht. Statt weiß und Gold ist es eine alte Weltkarte. Ich werde es zurücksenden. Lasst euch nicht von den Bildern täuschen. Zur Qualität kann ich noch nichts sagen, sieht jedoch gut aus!.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Matthias J Januar 2024

Dieser Toilettendeckel hat uns enttäuscht. Innerhalb von nur 1,5 Jahren hatten wir zweimal den gleichen Defekt. Die Absenkautomatik funktionierte nicht mehr und es bildete sich ein Riss an den Scharnieren, der sich immer weiter ausbreitete. Eindeutig kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Besser auf eine andere Option setzen!.

1/5
★☆☆☆☆ Was ist das?
A. H Juli 2022

Die Montage gestaltete sich schwierig und das Endergebnis war enttäuschend (hinten sitzt es auf, vorne nicht). Der Sitz wackelt und klappert unangenehm. Die Abnehmfunktion ist unnötig und erhöht die Instabilität.

Trotz der ansprechenden Optik ist der Preis nicht gerechtfertigt. Die Verwendung des kleinen Stoppers bleibt unklar, da dies nicht in der Produktbeschreibung erläutert wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Deckel
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
antibakteriell
WC-Sitz
Material & Oberfläche
Duroplast

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram