Wenko Syros Family (22971100) Toilettensitz
- Der WC-Sitz ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet.
- Er ist für Kinder geeignet und bietet zusätzliche Sicherheit.
- Im Lieferumfang sind Befestigungsmaterial und Deckel enthalten.
- Der Sitz besteht aus robustem Thermoplast.
- Er ist für Badezimmer und Gäste-WCs geeignet.
- Der Produkttyp ist Toilettensitz.
-
Günstigster Preis
Wenko WC-Sitz Syros Family Thermoplast mit Absenkautomatik Weiß
3 Tage
24,41 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,36 €
→ zum Angebot
-
WENKO Kinder-WC-Sitz Syros Family lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
-
WENKO WC-Sitz Mod. Syros Family mit integriertem Kindersitz und Absenkautomatik... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenko Syros Family (22971100) – Der ideale WC-Sitz für die ganze Familie
Der Wenko Syros Family (22971100) ist ein hochwertiger WC-Sitz, der speziell für die Bedürfnisse der ganzen Familie entwickelt wurde. Mit seiner Absenkautomatik sorgt er für ein leises und sanftes Schließen des Deckels und der Brille. Das macht ihn besonders praktisch und sicher, vor allem wenn Kinder im Haushalt sind.
Perfekte Ausstattung für Komfort und Sicherheit
Dieser Toilettensitz ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet, die ein geräuschloses Schließen ermöglicht. Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten, sodass die Montage schnell und einfach durchgeführt werden kann. Der Deckel und die Brille bestehen aus robustem Thermoplast, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
Wenko Syros Family (22971100) Test
Dieser Toilettensitz aus leichtem und widerstandsfähigem Kunststoff ist ideal für Familien mit kleinen Kindern. Die Absenkautomatik verhindert Fingerquetschen und die Kinderbrille passt perfekt. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Der Wenko Toilettensitz ist eine praktische Lösung für Familien mit kleinen Kindern. Der integrierte Kindersitz lässt sich einfach über den regulären Sitz klappen und bei Bedarf abnehmen. Das dünnere Material erfüllt seinen Zweck und der Sitz ist insgesamt stabil.
Für einen Preis von nur 30€ ist er definitiv sein Geld wert. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre die Integration eines Spritzschutzes für die Kleinen, um das WC und den Boden zu schützen. Insgesamt empfehlenswert für Eltern, die eine unkomplizierte Lösung suchen, um ihren Kindern den Toilettengang zu erleichtern.
Der Wenko WC-Sitz 22971 ist perfekt für Familien mit kleinen Kindern. Die klappbare Klobrille vergrößert die Sitzfläche und bietet mehr Sicherheit und Halt für die Kleinen. Die Montage ist einfach und durchdacht, im Vergleich zu anderen Modellen spart man hier viel Zeit. Die Qualität ist top und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei.
Der Sitz sitzt zwar nicht super fest, aber es reicht aus. Der Preis ist etwas hoch, aber angesichts der guten Funktionen gebe ich gerne vier Sterne. Insgesamt ist der WC-Sitz von Wenko eine ideale Lösung für Familien mit Kindern.
Die Klobrille mit Kinderbrille ist eine praktische Lösung für Familien mit kleinen Kindern. Die Kinder finden es viel angenehmer als auf einer Standard-Klobrille zu sitzen. Für Erwachsene kann die Kinderbrille entfernt werden, jedoch gestaltet sich dies als etwas umständlich. Die Qualität des Produkts ist hochwertig und es eignet sich besonders gut für ein Kinder-Gästeklo. Für das normale Klo ist es möglicherweise nicht die beste Wahl, aber insgesamt erhält es 4 Sterne für seine Funktionalität und Verarbeitung.
Der Wenko 22971100 WC-Sitz in Weiß ist die perfekte Lösung für Familien mit kleinen Kindern. Mit dieser Doppelbrille können Groß und Klein das WC bequem nutzen, ohne zusätzliche Aufsätze oder Wechsel. Die Montage ist mühelos und erfordert kein technisches Know-how. Die stabile und gut verarbeitete Klobrille ist eine echte Bereicherung für jedes Badezimmer.
Dank Wenko können nun auch die Kleinen problemlos auf die Toilette gehen. Wir empfehlen diesen praktischen WC-Sitz uneingeschränkt weiter. Wenko überrascht immer wieder mit neuen und ausgefallenen Ideen - und mit diesem Produkt haben sie erneut voll ins Schwarze getroffen. Gönnen Sie sich und Ihrer Familie dieses innovative und qualitativ hochwertige Produkt jetzt!.
Der WC-Sitz "Stylos" von Wenko ist ein praktischer 2-in-1 Kombisitz für Erwachsene und Kinder. Der integrierte Kindersitz kann einfach herunter- oder hochgeklappt werden, ohne dass ein zusätzlicher Einsatz benötigt wird. Mit dem 1-Knopf Fix Clip lässt sich der WC-Sitz schnell und problemlos montieren, alles Montagematerial ist inklusive. Die Easy Close Absenkautomatik ist besonders praktisch für kleine Kinder.
Der Sitz besteht aus Thermoplast, was vielleicht nicht so hochwertig wie Duroplast ist. Insgesamt bekommt der WC-Sitz "Stylos" von Wenko 4 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen