Wenko Yak mit Absenkautomatik (24644100) Toilettensitz

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel Produkttyp: Toilettensitz - WC-Sitz Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Schnellbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,64 €
ab 24,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik (Softclose), Toilettensitz abnehmbar durch Amazon WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik (Softclose), Toilettensitz abnehmbar durch Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Yak, mit Softclose, aus Thermoplast Otto WENKO WC-Sitz Yak, mit Softclose, aus Thermoplast lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,61 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Mod. Yak mit Hochglanz-Oberfläche METRO WENKO WC-Sitz Mod. Yak mit Hochglanz-Oberfläche 2-4 Werktage 27,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik (Softclose), Toilettensitz abnehmbar durch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik (Softclose), Toilettensitz abnehmbar durch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Yak, mit Softclose, aus Thermoplast Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,61 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Mod. Yak mit Hochglanz-Oberfläche METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
WENKO YAK WC-Sitz, Weiß/Grau, Hochglanz, 350 kg Tragkraft, mit Absenkautomatik BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 30,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz Yak 24644100, oval, aus Thermoplast, mit Absenkautomatik & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 35,13 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Yak grau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 30,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Weiß Yak segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
WC Sitz Mod. Yak, Toilettendeckel mit Absenkautomatik und Motiv thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz Yak High Gloss aus Thermoplast OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz 'Yak' mit Absenkautomatik mehrfarbig Thermoplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Yak grau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 41,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.

Wenko Yak mit Absenkautomatik (24644100) Test

5/5
★★★★★ Stabiler WC-Sitz mit schönem Motiv und praktischer Absenkautomatik
DJ. September 2025

Der WENKO WC-Sitz Yak hat mich überzeugt: die glänzende Hochglanz-Oberfläche wirkt modern, das Yak-Motiv setzt einen originellen Akzent im Badezimmer. Die integrierte Absenkautomatik arbeitet zuverlässig – kein lautes Zuschlagen, der Deckel schließt sanft. Dank der Edelstahl-Schnellbefestigung war die Montage in wenigen Minuten erledigt.

Der recycelbare Kunststoff wirkt bruchstabil und ist pflegeleicht; der Sitz sitzt fest, wackelt nicht und lässt sich leicht reinigen. Passt exakt auf Standard-WCs. Fazit: ein stabiler, einfach zu montierender WC-Sitz mit Hingucker-Design und praktischer Absenkautomatik – klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Bad aufwerten möchten.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon C August 2025

Sehr gute Qualität: leichter Toilettensitz, einfache Montage und mit Knopfdruck abnehmbar für schnelle Reinigung. Vor dem Kauf die Toilettenschüssel genau vermessen – bei uns war die Schüssel rundum 2 mm größer, was die Optik leicht stört, die Funktion aber nicht beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ gut mit Abstrichen
Thomas M Juni 2024

"Der WC-Sitz ist stabil und einfach zu montieren, aber das Material wirkt etwas billig. Trotzdem ist der Preis unschlagbar. ".

4/5
★★★★☆ Kloodeckl
Günter März 2025

WC-Sitz (Toilettensitz) sieht wie beschrieben aus und die Lieferung erfolgte pünktlich. Qualität entspricht dem Preis, Funktion und Montage sind einfach. Bei sichtbaren Konturen der unteren Puffer wirkt das Material zu dünn — daher Zweifel an der Haltbarkeit. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Achtung: starker Druck/Gewicht wie beim Fahrrad kann Schäden verursachen, die nicht von der Garantie abgedeckt sind.

3/5
★★★☆☆ Ok
Martha Juli 2025

Der Toilettensitz überzeugt mit modernem Design, wirkt jedoch nicht sehr robust. Die Klobrille ist deutlich dünner und flacher als mein vorheriges Modell. Für den günstigen Preis ist das Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung – kein Premiumkomfort, aber akzeptabel.

2/5
★★☆☆☆ Super cool aber der Farbdruck löst sich
Liz Dezember 2023

Die Qualität des Drucks ist beeindruckend, aber leider zeigen sich bereits nach dem Erhalt erste Abnutzungserscheinungen ohne Schutzschicht.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Deckel
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Schnellbefestigung
WC-Sitz
Material & Oberfläche
Thermoplast
Tiere
mit Motiv
weitere Eigenschaften
oval

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram