Schütte WC-Sitz mit LED Toilettensitz
- Der WC-Sitz verfügt über eine Absenkautomatik, die ein sanftes Schließen ermöglicht.
- Mit der Quick-Release-Funktion lässt sich der Sitz einfach abnehmen und reinigen.
- Die Soft-Close-Funktion verhindert ein abruptes Herunterfallen des Deckels.
- Das kratzfeste Duroplast-Material sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
- Die hochwertigen Kunststoffscharniere bieten eine sichere Befestigung.
-
Günstigster Preis
SCHÜTTE WC-Sitz mit Absenkautomatik und LED Nachtlicht | Leuchtender Klodeckel
Auf Lager
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
SCHÜTTE Duroplast WC-Sitz mit LED Nachtlicht, mit Absenkautomatik und
3 Werktage
49,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,94 €
→ zum Angebot
-
Schütte WC-Sitz, mit LED, Absenkautomatik, Schnellverschluss lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schütte WC-Sitz mit LED: Komfort und Stil vereint
Der Schütte WC-Sitz mit LED bietet nicht nur ein modernes Design, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen. Mit Abmessungen von 37,1 x 44,7 cm und einem Gewicht von 2,31 kg passt er auf die meisten Standardtoiletten. Die ovale Form und die weiße Farbe aus Duroplast-Material sorgen für eine ansprechende Optik in jedem Badezimmer.
Praktische Absenkautomatik und Soft-Close-Funktion
Dank der Absenkautomatik schließt der Toilettensitz sanft und leise, was die Lebensdauer des Produkts verlängert und Lärm reduziert. Die Soft-Close-Funktion verhindert ein abruptes Herunterfallen des Deckels und sorgt für zusätzlichen Komfort. Diese Funktionen machen den WC-Sitz besonders benutzerfreundlich.
Schütte WC-Sitz mit LED Test
Ich war wirklich begeistert von diesem Produkt, insbesondere wegen der Beleuchtung. Leider bleibt die Funktionalität jedoch aus. Trotz einer neuen Batterie, die ich eingesetzt habe, leuchtet es nur kurz blau. Sobald ich das Gerät schließe und den Deckel öffne, funktioniert es nicht mehr.
Ich habe alle möglichen Lösungen ausprobiert, aber es blieb erfolglos. Sehr enttäuschend.
Schlecht erklärte Anleitung und ein nur gewaltsam zu öffnendes Batteriefach — trotz aller Versuche ließ es sich nicht öffnen. Vermute Produktionsfehler/defekt. Sehr enttäuscht, nicht einsatzbereit. Warnung an Käufer: Probleme mit Anleitung, Batteriefach und Qualität.
Der Toilettensitz ist von sehr schlechter Qualität, die Halterung brach sofort ohne Anwendung. Sogar beim Ersatzteil zerbröselten die Teile. Absolut nicht empfehlenswert für den Preis!.
Top Produkt, mit Licht im Dunkel, da klappt es auch mit dem Zielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen