Laufen Pro mit Deckel slim weiß (H8989650000001) Toilettensitz

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Absenkautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,64 €
Ø 38 €
37,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,64 €
Ø 38 €
37,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 37,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufen Pro WC-Sitz Duroplast ohne Softclose weiß H8989650000001 Siko-Bad Laufen Pro WC-Sitz Duroplast ohne Softclose weiß H8989650000001 2-3 Werktage 37,64 € + 9,90 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
• LAUFEN PRO WC-Sitz, mit Deckel, slim, abnehmbar, 485x390mm, weiß,... tennis-peters LAUFEN PRO WC-Sitz, mit Deckel, slim, abnehmbar, 485x390mm, weiß,... 5.0 39,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,37 € → zum Angebot
• LAUFEN PRO Slim (niedrige Ausführung) flacher WC-Sitz mit Deckel abnehmbar Amazon Marketplace LAUFEN PRO Slim (niedrige Ausführung) flacher WC-Sitz mit Deckel abnehmbar Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.64 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Laufen Pro WC-Sitz Duroplast ohne Softclose weiß H8989650000001 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,64 € + 9,90 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
LAUFEN PRO WC-Sitz, mit Deckel, slim, abnehmbar, 485x390mm, weiß, H8989650000001 tennis-peters Angebotsinfo 5.0 39,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,37 € → zum Angebot
Wc-sitz Laufen Pro M Deckel Slim We ManoMano Angebotsinfo 3 bis 11 Werktage 48,16 € Versand kostenfrei Gesamt 48,16 € → zum Angebot
LAUFEN WC-Sitz mit Deckel slim LAUFEN Pro Bügelscharnier-Edelstahl, weiß, 89896.5, neuesbad Angebotsinfo 51,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
Laufen Pro WC-Sitz slim mit Deckel abnehmbar, Befestigung Edelstahl, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 53,75 € Versand kostenfrei Gesamt 53,75 € → zum Angebot
LAUFEN PRO Slim (niedrige Ausführung) flacher WC-Sitz mit Deckel abnehmbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
Laufen Pro WC-Sitz slim mit Deckel abnehmbar, Befestigung Edelstahl, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 106,00 € → zum Angebot
LAUFEN Pro WC-Sitz 8989650000001 weiß, mit Deckel slim, abnehmbar Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 101,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,23 € → zum Angebot
LAUFEN PRO WC-Sitz mit Deckel, slim, Badkeramik, H8989650000001, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 109,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
LAUFEN Pro WC-Sitz 8989650000001 weiß, mit Deckel slim, abnehmbar Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 117,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Laufen WC-Sitz mit Deckel Pro, Slim, ohne Absenkautomatik, abnehmbar, Weiß heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Laufen Pro mit Deckel slim weiß (H8989650000001) Test

4/5
★★★★☆ Konstruktionsfehler - Deckel wackelt massiv
ChristianChristian September 2018

Designfehler: Das mittlere Polster hängt in der Luft, sodass der Sitz beim Hinsetzen wackelt und instabil wird. Update: Laut Kundenservice müssen die Puffer komplett ausgetauscht werden.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht! Sitz wackelt!
S. S August 2017

Die Montage war problemlos, jedoch wackelt der Sitz! Ein unerwarteter Designfehler bei einer renommierten Marke wie Laufen. Sehr ärgerlich - zurückpacken, anderes Modell wählen und erneut auf Lieferung warten:/.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 12-24 Monaten defekt
Staroberserver Dezember 2012

Laufen WC-Deckel: Absenkdämpfer nach 24 Monaten ausgefallen – offenbar Konstruktionsfehler. Beim Öffnen muss das Dämpferöl durchströmen, was auf Dauer die Dämpfer zerstört; Laufen bietet nur Kulanz bei Einsendung des Deckels an (unpraktisch). Viele Nutzer berichten ähnlich. Empfehlung: Haro Tube Softclose als passgenauer Ersatz für Laufen Pro WC, farbgleich und deutlich langlebiger – 10 Jahre Garantie.

Vorteil: Dämpfung nur beim Schließen, kein Widerstand beim Öffnen, dadurch geringere Belastung und höhere Zuverlässigkeit. Stichworte für Suche: Laufen Absenkdämpfer, WC-Deckel Defekt, Haro Tube Softclose, 24 Monate Garantie vs. 10 Jahre Garantie, Ersatz Dämpfer Pro WC.

5/5
★★★★★ Alles Gutt
Roman T Oktober 2025

Im Vergleich sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
abnehmbar, für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
weitere Eigenschaften
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram