Geberit Visit (571150000) Toilettensitz

• Edelstahlscharniere garantieren rostfreie Stabilität über Jahre
• Abnehmbare Konstruktion ermöglicht werkzeugfreie Reinigung aller Zwischenräume
• Glatte Kunststoff-Oberfläche trocknet schnell und weist Schmutz ab
• D-Form in Weiß passt zu vielen Standard-Keramiken
• Einsetzbar in Badezimmer und Gäste-WC für flexible Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,09 €
Ø 125 €
125,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,09 €
Ø 125 €
125,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 125,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Visit WC-Sitz 571150000 weiß, Scharniere Edelstahl, bis März 2008 Obadis Geberit Visit WC-Sitz 571150000 weiß, Scharniere Edelstahl, bis März 2008 1-3 Werktage 125,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Geberit Visit WC-Sitz 571150000 weiß, Scharniere Edelstahl, bis März 2008 Skybad Geberit Visit WC-Sitz 571150000 weiß, Scharniere Edelstahl, bis März 2008 1-3 Werktage 129,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 139,60 € → zum Angebot
• GEBERIT WC-Sitz Otto GEBERIT WC-Sitz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 157,01 € → zum Angebot
• WC-Sitz Visit 571150 weiß Amazon Marketplace WC-Sitz Visit 571150 weiß Auf Lager 158,01 € Versand kostenfrei Gesamt 158,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.09 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Visit WC-Sitz 571150000 weiß, Scharniere Edelstahl, bis März 2008 ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Geberit Visit WC-Sitz 571150000 weiß, Scharniere Edelstahl, bis März 2008 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 139,60 € → zum Angebot
Geberit WC-Sitz Visit weiß, mit Deckel, Scharniere Edelstahl contorion Angebotsinfo 1 Werktag 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Geberit Visit WC-Sitz ohne Absenkautomatik, Befestigung vorne, Weiß/glänzend heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 143,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
GEBERIT WC-Sitz Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 157,01 € → zum Angebot
Geberit Visit WC-Sitz, weiß Scharniere Edelstahl SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 151,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 157,66 € → zum Angebot
WC-Sitz Visit 571150 weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,01 € Versand kostenfrei Gesamt 158,01 € → zum Angebot
Geberit GE Visit WC-Sitz, weiß Scharniere Edelstahl Geberit Vertriebs 571150000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 176,22 € + 297,60 € Versand Gesamt 473,82 € → zum Angebot
Geberit Visit WC-Sitz 571150000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 189,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Geberit Visit (571150000)

Geberit Visit (571150000) – Strapazierfähige Basis für dauerhaften Hygiene-Komfort

Die Kunststoff-Konstruktion dieses WC-Sitzes bildet das Fundament für eine pflegeleichte Oberfläche, die sich im Alltag bewährt. Das Material ermöglicht eine glatte, porenfreie Struktur, auf der sich Schmutz und Feuchtigkeit kaum festsetzen können. Die Edelstahlscharniere sorgen für eine stabile Verbindung zwischen Sitz und Keramik, ohne dass Korrosionserscheinungen die Langlebigkeit beeinträchtigen. Durch die abnehmbare Bauweise lässt sich der Sitz mit wenigen Handgriffen vom WC lösen, was gründliche Reinigung auch in schwer zugänglichen Bereichen ermöglicht.

Schnelle Reinigung durch durchdachte Abnahme-Mechanik

Die Abnehmbarkeit erweist sich als zentraler Komfortgewinn bei der Badhygiene. Ohne Werkzeug lässt sich der Sitz von der Keramik trennen, sodass Zwischenräume und Scharnierbereich vollständig zugänglich werden. Diese Funktion reduziert den Reinigungsaufwand spürbar und verhindert langfristige Ablagerungen in versteckten Winkeln. Das glatte Kunststoff-Material unterstützt diesen Hygiene-Ansatz durch schnelle Trocknung und einfache Abwischbarkeit. Für Haushalte mit häufiger Nutzung oder erhöhten Sauberkeitsansprüchen bildet diese Eigenschaft einen praktischen Mehrwert gegenüber fest verschraubten Modellen.

Geberit Visit (571150000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Visit (571150000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Geberit Visit
Ausstattung & Besonderheiten
abnehmbar
Material & Oberfläche
weiß alpin
weiß
Kunststoff
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
D-Form
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram