Geberit Renova Comfort WC-Sitzring (572840) Toilettensitz

• Antibakterielle Oberfläche verhindert Keimvermehrung und unterstützt hygienische Sauberkeit
• Edelstahlscharniere garantieren stabile Befestigung und korrosionsfreie Langlebigkeit
• Duroplast-Material bietet hohe Kratzfestigkeit bei intensiver Nutzung
• Weiße einfarbige Gestaltung passt sich verschiedenen Badezimmer-Stilen an
• Ohne Deckel ermöglicht flexible Installation und einfache Reinigung
• Glatte Oberfläche lässt sich mit gängigen Reinigungsmitteln pflegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,11 €
Ø 75 €
75,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,11 €
Ø 75 €
75,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 75,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Renova Comfort WC-Sitzring 572840000 weiß, barrierefrei, eckig,... Obadis Geberit Renova Comfort WC-Sitzring 572840000 weiß, barrierefrei, eckig,... 10-28 Werktage 75,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,01 € → zum Angebot
• Geberit Renova Comfort WC-Sitzring 572840000 weiß, barrierefrei, eckig,... Skybad Geberit Renova Comfort WC-Sitzring 572840000 weiß, barrierefrei, eckig,... 10-28 Werktage 84,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 93,96 € → zum Angebot
• GEBERIT WC-Sitz Renova Comfort, Sitzring eckig - Weiß Otto GEBERIT WC-Sitz Renova Comfort, Sitzring eckig - Weiß lieferbar in 6 Wochen 106,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,88 € → zum Angebot
• Geberit Renova Nr. 1 Comfort WC-Sitzring, barrierefrei, antibakteriell, eckiges Amazon Marketplace Geberit Renova Nr. 1 Comfort WC-Sitzring, barrierefrei, antibakteriell, eckiges Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 119,07 € Versand kostenfrei Gesamt 119,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.11 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Renova Comfort WC-Sitzring 572840000 weiß, barrierefrei, eckig, Befestigung ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,01 € → zum Angebot
Geberit Renova Comfort WC-Sitzring 572840000 weiß, barrierefrei, eckig, Befestigung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 84,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 93,96 € → zum Angebot
Geberit Renova Comfort WC-Sitzring barrierefrei, eckiges Design, weiß SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 87,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,74 € → zum Angebot
Geberit Renova Nr. 1 Comfort WC-Sitzring, barrierefrei, antibakteriell, eckiges tennis-peters Angebotsinfo 2.0 92,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,18 € → zum Angebot
Geberit (Keramag) Renova Nr.1 Comfort WC-Sitzring, weiss antibak 572840000 neuesbad Angebotsinfo 102,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 110,12 € → zum Angebot
GEBERIT WC-Sitz Renova Comfort, Sitzring eckig - Weiß Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 106,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,88 € → zum Angebot
Geberit Renova Nr. 1 Comfort WC-Sitzring, barrierefrei, antibakteriell, eckiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 119,07 € Versand kostenfrei Gesamt 119,07 € → zum Angebot
Geberit Renova Comfort WC Sitzring, barrierefrei, eckiges Design, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Geberit Renova Comfort WC-Sitzring (572840)

Geberit Renova Comfort WC-Sitzring (572840) – Hygienischer Komfort durch antibakterielle Oberfläche

Die Edelstahlscharniere garantieren eine dauerhafte, stabile Befestigung und ermöglichen eine geräuscharme Nutzung über viele Jahre hinweg. Hochwertiger Edelstahl widersteht Korrosion und Feuchtigkeit im Badezimmer, wodurch die Verbindungselemente ihre Festigkeit behalten. Die antibakterielle Ausstattung verhindert die Vermehrung von Keimen auf der Oberfläche und unterstützt hygienische Sauberkeit im täglichen Gebrauch. Familien mit Kindern profitieren besonders von dieser Eigenschaft, da sie den Reinigungsaufwand reduziert und für ein hygienischeres Umfeld sorgt. Dieser WC-Sitz positioniert sich durch seine Materialqualität und Hygiene-Eigenschaften im gehobenen Segment.

Langlebiges Duroplast-Material für kratzfeste Nutzung

Das Modell besteht aus Duroplast, einem besonders widerstandsfähigen Kunststoff mit harter, glatter Oberfläche. Dieses Material bietet hohe Kratzfestigkeit und behält auch bei intensiver Nutzung seine ebenmäßige Struktur. Die glatte, einfarbige weiße Oberfläche lässt sich mit allen gängigen Reinigungsmitteln pflegen und passt sich unterschiedlichen Badezimmergestaltungen an. Duroplast zeigt im Vergleich zu flexiblerem Thermoplast eine deutlich höhere Stabilität gegenüber Gebrauchsspuren, bringt allerdings etwas mehr Gewicht mit. Die Kombination aus robustem Sitz-Material und stabilen Edelstahlscharnieren gewährleistet eine solide Konstruktion für den Langzeiteinsatz.

Geberit Renova Comfort WC-Sitzring (572840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Renova Comfort WC-Sitzring (572840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
39,2 x 46,1 cm
1,9 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Sitzring
Toilettensitz
Geberit Renova
Ausstattung & Besonderheiten
ohne Deckel
antibakteriell
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram