Schütte Sea Stone (26651033) Toilettensitz

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37,5 x 45 cm Produkttyp: Toilettensitz Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,00 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,00 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 24,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDF WC-Sitz SEA STONE koempf24 MDF WC-Sitz SEA STONE 3 - 4 Werktage 24,00 € + 12,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern SEA STONE, Toilettensitz passend für viele Amazon Marketplace SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern SEA STONE, Toilettensitz passend für viele Auf Lager 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz Sea Stone, MDF-Holzkern Otto Schütte WC-Sitz Sea Stone, MDF-Holzkern lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
MDF WC-Sitz SEA STONE ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 24,00 € + 12,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Sea Stone, MDF-Holzkern Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern SEA STONE, Toilettensitz passend für viele Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz "Sea Stone" MDF-Holzkern Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
MDF WC-Sitz SEA STONE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern SEA STONE, Toilettensitz passend für viele Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,03 € Versand kostenfrei Gesamt 36,03 € → zum Angebot
Schütte MDF WC-Sitz Sea Stone OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz »SEA STONE«, MDF, oval - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SCHÜTTE MDF WC-Sitz SEA STONE Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Schütte MDF WC-Sitz SEA STONE - Schütte WC-Sitze duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 45,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Schütte Sea Stone (26651033) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Optik
Brockerhoff Oktober 2023

Der Artikel wurde innerhalb eines Tages geliefert, die Installation verlief sehr einfach und schnell. Das Design ist äußerst ansprechend und der Sitzkomfort angenehm, auch bei längeren Sitzungen. Leider fehlt die Absenkautomatik, was dazu führen kann, dass der Toilettendeckel oft laut zufällt, besonders wenn Kinder ihn benutzen. Insgesamt ein gutes Produkt, aber die fehlende Absenkautomatik war für mich enttäuschend.

5/5
★★★★★ Bequemer Sitz 😋
Thomas Juni 2023

Dieser Toiletten Deckel überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das mitgelieferte Zubehör. Das Motiv ist ansprechend und die Qualität ist top. Der nächste wird definitiv mit soft close bestellt. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und stabiler WC-Sitz
von einem Kunden März 2023

Die Lieferung von OTTO war wie immer schnell. Der WC-Sitz ist stabil und sieht gut aus. Obwohl etwas teurer, enttäuschte die Qualität nicht.

Auch Anfänger können ihn problemlos anbringen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ schöner Klodeckel
eine Kundenbewertung April 2021

Der Toilettendeckel wirkt edel, ist jedoch preiswert. Sein Glanz ähnelt Hochglanz und die Metallbefestigung ist stabil. Trotz fehlender Absenkautomatik ist die Bedienung einfach. Ich habe ihn auf eine beigefarbene Toilette montiert und mit einem anthrazitfarbenen Kunstfell ergänzt. Das Ergebnis ist fantastisch.

4/5
★★★★☆ Motiv Green Leafs, top Qualität
Will J Januar 2021

Der WC-Sitz der Marke Schütte in der Farbe Green Leafs ist gut verarbeitet und hochwertig. Die Lieferung war schnell und das Produkt kam unbeschädigt an. Leider waren jedoch graue Flecken auf dem Klodeckel, die aber leicht zu entfernen waren. Ein Stern musste abgezogen werden, da die Scharniere seitlich angekratzt waren.

Die Montage war einfach und der Sitz ist stabil und fest. Das Preisleistungsverhältnis und die Lieferung waren ausgezeichnet. Trotz kleiner Mängel eine klare Kaufempfehlung! Wenn auch der Preis gestiegen ist, ist der WC-Sitz immer noch stabil und wackelfrei. Ein guter Kauf für den Alltag zu Hause.

4/5
★★★★☆ Cartoon WC-Sitz
Capt. C Januar 2021

Dieser WC-Sitz mit Raupe-Motiv ist nicht nur stabil und robust, sondern bringt auch etwas Spaß ins Badezimmer. Das Fehlen einer Absenkautomatik ist das einzige Manko, das jedoch durch das ansprechende Design wieder wettgemacht wird. Bereits zum zweiten Mal gekauft, bereue ich meine Entscheidung nicht. Perfekt für alle, die etwas Besonderes im WC suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Abmessungen & Gewicht
37,5 x 45 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Material & Oberfläche
braun
MDF
Sand, Steine
mit Motiv
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram