Duravit D-Neo WC-Sitz abnehmbar weiß (0021610000) Toilettensitz
- Der WC-Sitz verfügt über eine Absenkautomatik, die ein leises Schließen ermöglicht.
- Er ist abnehmbar und erleichtert somit die Reinigung.
- Die Abmessungen betragen 37,6 x 44,1 cm.
- Der Sitz ist aus Duroplast gefertigt, was ihn besonders langlebig macht.
- Er ist für Kinder geeignet und bietet Sicherheit und Komfort.
- Die Oberfläche ist einfarbig weiß und passt in jedes Badezimmerdesign.
-
Günstigster Preis
Duravit D-Neo WC-Sitz Weiß 376x441x43 mm - 0021610000 0021610000
64,66 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 72,36 €
→ zum Angebot
-
Duravit WC-Sitz D-Neo, Klobrille mit Quick-Release für einfache Montage, ohne
Auf Lager
68,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,95 €
→ zum Angebot
-
Duravit WC-Sitz DURAVIT D-Neo WC-Sitz Toiletten Sitz 376x441x43 mm NEU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Duravit D-Neo WC-Sitz abnehmbar weiß (0021610000) – Komfort und Design vereint
Der Duravit D-Neo WC-Sitz abnehmbar weiß (0021610000) bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und modernem Design. Entwickelt vom renommierten Designer Bertrand Lejoly, überzeugt dieser Toilettensitz durch seine hochwertige Verarbeitung und die praktische Absenkautomatik. Mit seinen Abmessungen von 37,6 x 44,1 cm passt er ideal auf viele WC-Modelle und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl.
Praktische Absenkautomatik für leises Schließen
Dank der integrierten Absenkautomatik schließt der WC-Sitz sanft und leise. Diese Funktion verhindert lautes Zuknallen des Deckels und erhöht die Lebensdauer des Produkts. Der Soft-Close-Mechanismus sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit, besonders in Haushalten mit Kindern.
Duravit D-Neo WC-Sitz abnehmbar weiß (0021610000) Test
Nichts zu beanstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekter Sitz passt nur zu D NEO KOMPAKTsuperschnelle Lieferung und Top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Totaler Schrott. Die Absenkautomatik hat jeweils bei vorsichtigem Gebrauch nur wenige Wochen gehalten. Dies jetzt schon beim zweiten Deckel. Nicht zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen